| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Фонтаны города Орла

 
 
Страница  Страница 6 из 31:  « Назад  1  ...  5  6  7  ...  30  31  Дальше »

Автор xalimon

Участник 
#76 | Дата: 10 Апр 2011 18:08 | Поправил: xalimon 
фонтан номер 26 октябрьская 22
Fontan9
В 81-82 году фонтан был в рабочем состоянии т.е. при включении из подвала дома фунциклировал.Проблема была в течи стенок бассейна.Дворовые ребята использовали цемент ,который брали со стройки второго корпуса КГБ...но с течью не справились.Так и ушел в историю ещё один фонтан -№ 26.

Автор Kireev

Модератор 
#77 | Дата: 27 Апр 2011 02:14 
46. На территории областной больницы. Возле корпуса, который вдоль улицы Шаумяна. Круглый бассейн превращён в клумбу.

Автор aviatechnic

Участник 
#78 | Дата: 27 Апр 2011 22:41 | Поправил: aviatechnic 
К выходным заработает по графику фонтан №16 (на стрелке). Произвели пробный пуск. Завтра-послезавтра буду настраивать таймер включения-выключения.

Как раз вспомнил анекдотическую ситуацию с этим фонтаном. Он тогда еще был немного в другом варианте

Fontan10

Как-то весной включив фонтан заметили, что некоторые форсунки забились, и не фонтанируют. Так как форсунок было много, и определить какие засорились было сложно у руководства созрел "гениальный" план - прочистить форсунки во время работы фонтана. Привезли свою лодку, двоих слесарей одели в армейские комплекты химзащиты, только противогазов им не хватало. Естественно народ увидев в лодке, более чем странно одетых мужиков стал толпиться на смотровой площадке напротив стрелки.
Запустили фонтан, но вдруг выяснилось, что промокнуть от струй фонтана, было еще не самое страшное. Вода быстро заливала лодку. Чуть было не утонули. Потом уже на берегу нашли консервную банку, и пока один слесарь прочищал форсунки второй умудрялся подруливать вёслами и отчерпывать воду. Тем не менее пришлось несколько раз подплывать у берегу и выливать из лодки воду.

Автор xalimon

Участник 
#79 | Дата: 28 Апр 2011 01:39 | Поправил: xalimon 
О "забытом" фонтане.
kireev
Андрей,не могу найти подтверждения?!
На улице 7-го ноября,до войны, был детский комплекс (зданий помещика таковото ,на вскидку не помню ,имеется ввиду не кварталы).,Он был отдан Властью под заботу о Матери и ребенке...После 1943 года комплекс оставлял черты детского.
В комплекс входили: дом ребенка(мостопоезд 66,ныне хоршкола ,детская поликлиника(архив ),молочная кухня(музей Бунина),д/с №9,?,?На территории нынешней "хоровой школы" справа от входа- был ФОНТАН и скуп.формы .Там и дверь "видна"-боковая.Фонтан или фонтанчик был справа от здания,за забором.

Автор kvito

Участник 
#80 | Дата: 28 Апр 2011 02:41 
xalimon
На табличке здания, где до конца 80-х находилась детская поликлиника, написано, что это жилой дом XIX века. На табличке здания, где находилась молочная кухня, а сейчас располагается музей Бунина, написано, что это здание бывшей губернской художественной школы. Припоминаю, что в 1980-х годах в здании нынешнего музея Тургенева размещались не то ясли, не то детский сад лечебного профиля. Рядом находился детский сад №9, состоящий из двух корпусов. Один располагался на ул.Горького напротив завода Продмаш, второй в деревянном здании, где сейчас размещается красный крест.

Автор xalimon

Участник 
#81 | Дата: 28 Апр 2011 03:36 | Поправил: xalimon 
kvito
Уважаемый Квито,а по сути то что (фонтану).Нужна проверка сведений ...Не более.Остальное написал, а именно молочная кухня,поликлиника, три детских сада(по улице Тургенева д/с № 13 в деревянном доме,а не в здании "музея") и до кучи метеослужба,склад ГО.

Автор Kireev

Модератор 
#82 | Дата: 28 Апр 2011 13:08 
xalimon
Можно и его учесть, ведь мы и утраченные вносим. Если есть большая уверенность в его существовании, то можно посчитать. Может кто ещё его вспомнит.
aviatechnic
А те товарищи в "химзе" не пробовали дойти до фонтана пешком :) Я хорошо помню, что там катамараны постоянно садятся на мель. Какая же там глубина?

Автор Zhek
Участник 
#83 | Дата: 28 Апр 2011 15:14 
Сегодня заработали оба фонтана возле Спецавтобазы на Новосильском шоссе. (№ 33)
Их там кстати 2, находятся на удалении 15 м от дороги к центральному входу в организацию (по обе стороны дороги). Немного отличаются при работе, хотя конструктивно вроде одинаковые.

Автор aviatechnic

Участник 
#84 | Дата: 28 Апр 2011 22:43 
А те товарищи в "химзе" не пробовали дойти до фонтана пешком :) Я хорошо помню, что там катамараны постоянно садятся на мель. Какая же там глубина?

На полпути от фонтана до берега было по колено. К фонтану наверное глубже. Сам не плавал.

Автор Володя_954
Участник 
#85 | Дата: 29 Апр 2011 08:48 
Я не увидел в списке фонтана а территории завода Автосельмаш. В 2010 году летом работал. По величине и исполнению похож на бывший фонтан перед заводом Химтекстильмаш.

Автор Kireev

Модератор 
#86 | Дата: 29 Апр 2011 20:45 
Спасибо за дополнение! Этот фонтан не учитывали. Вы о нём пишете уверенно и думаю его нужно учесть.

47. На территории завода Автосельмаш. Работает.

Автор aviatechnic

Участник 
#87 | Дата: 29 Апр 2011 22:27 
Сегодня запустил фонтан на стрелке. Пришлось распугать мирно спящих на нем уток. Время работы увеличено еще на 1 час. До 2009 график был с 12:00 до 23:00. В 2010 - с 11:00 до 23:00. А в этом году фонтан будет включаться по таймеру в 10:00. Только вот пока без подсветки. Прожекторы за несколько лет полностью пришли в негодность. Наверное будут заказывать. Еще я заметил на трубе идущей от скважины на берегу к фонтану нет грузов, поэтому она при неработающем фонтане всплывает. Она пластиковая. Раньше её специально притапливали.

Автор Kireev

Модератор 
#88 | Дата: 30 Апр 2011 00:13 | Поправил: Kireev 
aviatechnic, оценил сегодня Ваш труд - был на церемонии открытия навигации. От волн проезжающий катеров фонтан немного раскачивался и струя воды рисовала в воздухе различные фигуры. Мне очень нравился его первый вариант, когда он ещё был многоструйным и с подсветкой. Ночью очень красиво было.

Автор aviatechnic

Участник 
#89 | Дата: 30 Апр 2011 00:55 
Kireev
А мне больше нравился самый первый вариант. Только бы к нему подсветку приделать.
Открытие навигации видел. Со всех сторон к Спасательной станции подходили ветераны-моряки. Видать первый рейс организовали для них. А часов в 10 мимо фонтана можно сказать пролетел М-251. В обычные дни я такой резвости наших теплоходов не видел. А ведь им больше полтинника!

Автор Kireev

Модератор 
#90 | Дата: 30 Апр 2011 01:43 
aviatechnic
Я туда только к 11-ти смог подойти. Торжественная часть уже шла. Потом на теплоходе бесплатно прокатился. Они конечно плохо сделали, что устроили это мероприятие в рабочий день - народу было мало.
М-251 постройки 1957 года, а вот М-21 тот вообще в 1949 году построен.

Страница  Страница 6 из 31:  « Назад  1  ...  5  6  7  ...  30  31  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Фонтаны города Орла

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 2 [ Kireev, Dinn ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх