| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Фонтаны города Орла

 
 
Страница  Страница 22 из 31:  « Назад  1  ...  21  22  23  ...  30  31  Дальше »

Автор usce
Участник 
#316 | Дата: 7 Июл 2015 21:13 
А от клумбы на площади Юности попахивает изрядно.


Я что то удивился фонтану от Орловского Гауди ( Коня в детском Парке). Там реально струя как фекалий бьет. Ярко желтая вонючая. Детишки обливаются в ней.

Автор aviatechnic

Участник 
#317 | Дата: 7 Июл 2015 22:33 | Поправил: aviatechnic 
usce
Я что то удивился фонтану от Орловского Гауди ( Коня в детском Парке). Там реально струя как фекалий бьет. Ярко желтая вонючая. Детишки обливаются в ней.

Фонтан замкнутого цикла, т.е. гоняет воду по кругу. Наверное сэкономили на системе очистки, или сделали нечто примитивного фильтра для защиты насоса и фонтана от засорения крупным мусором. От "протухания" воды естественно это не спасает.

Митрииктрч
Действительно с городских очистных сооружений возят т.н. ил всем желающим. Но для с/х нужд я бы эту субстанцию использовать не стал. Для парков и скверов, почему бы и нет, только вот запах в теплую погоду просто убийственный.

Kireev
Про попытку реанимации фонтана на пл. Юности я писал раньше.
Жалко, что не стали заморачиваться с его восстановлением. Сейчас чиновникам гораздо интересней построить новый фонтан (пусть и в 10 раз дороже), и попилить на нем деньги.

Автор Sergius
Участник 
#318 | Дата: 8 Июл 2015 15:11 
aviatechnic а машинное отделение получается замуруют или пофиг пусть вода из него льется?

Автор aviatechnic

Участник 
#319 | Дата: 8 Июл 2015 20:53 
Sergius

Ну вода в нем стоит. Чтобы начала куда то литься, уровень воды должен сильно повыситься. Скорее всего машинное отделение стало частью ручья, который когда то там был. Лишняя вода похоже течет дальше в Оку. Замуровывать вряд ли будут. Вроде на фото никакой активности там нет.

Автор SERGIII

Участник 
#320 | Дата: 11 Июл 2015 12:34 
У нас в Администрации региона люди редкостно недалёкие, заводы похоронили ладно хрен с ними и это скорее вина руководства завода что отдел продаж завода не смог реализовать выпускаемую продукцию и не захотел подстроится под нужды потребителей сидели в ж продолжайте. фонтан это довольно дешево, да клумба дешевле, но что мешает договорится с Гринном или любым крупным ТЦ выделить большой участок земли именно под фонтан и сделать подобие "фонтана Дубая" В Орёл будут ехать туристы о городе заговорит вся страна кто то проиграет? не думаю... видео не моё URLработает с 7 вечера каждые 30 минут по 5 минут людей непротолкнутся.

Автор Kireev

Модератор 
#321 | Дата: 3 Авг 2015 02:53 
Клумба из фонтана на пл. Юности получилась не плохая. С цветами очень красиво смотрится. Недавно там ещё и топиарную фигуру поставили. Живой фонтан был бы конечно лучше, но клумба, во всяком случае, лучше сухого полуразбитого бассейна недействующего фонтана. Пусть хоть так.


Автор klavdiy

Участник 
#322 | Дата: 15 Янв 2016 20:03 | Поправил: klavdiy 
Кто знает - на сайте Орловского водоканала указано количество водоразборных колонок - 626 шт. - это в городе или по области?




Автор Engineer
Участник 
#323 | Дата: 15 Янв 2016 20:42 
klavdiy
Насколько мне известно, МПП ВКХ "Орелводоканал" обслуживает только город. К области он отношения не имеет.

Автор klavdiy

Участник 
#324 | Дата: 15 Янв 2016 20:47 | Поправил: klavdiy 
Неужели в городе 626 колонок? По одной на улицу?

Автор Kireev

Модератор 
#325 | Дата: 17 Янв 2016 02:01 
klavdiy
Думаю может быть. В честном секторе их много. Может Знаменка ещё плюсом и другие деревеньки ближнего пригорода.

Автор Zyuzin86

Участник 
#326 | Дата: 23 Сен 2016 14:37 
К большому сожалению не могу прочитать всю тему и весь список, поэтому прошу не ругать, если уже обсуждалось. По моим крайне смутным детским воспоминаниям что-то напоминающее остатки фонтана находилось напротив входа в детскую поликлинику №3 под Герценским мостом. Там был сквер и лавочки (сейчас это часть Парка "Орел-город воинской славы").

Автор Kireev

Модератор 
#327 | Дата: 23 Сен 2016 23:46 
Zyuzin86
Да, Павел, спасибо! Такого места тут, кажется, на рассматривали. Хорошо бы посмотреть на месте. Он мог остаться там в виде клумбы.

Автор Maxx
Участник 
#328 | Дата: 28 Окт 2016 15:55 | Поправил: Maxx 
https://cloud.mail.ru/public/GuAM/Fu7tMJ3CF

Похоже на бывший фонтан, снято во дворе дома 18. ул. Пушкина

Автор Ilych
Участник 
#329 | Дата: 29 Окт 2016 09:22 
что-то напоминающее остатки фонтана находилось напротив входа в детскую поликлинику №3 под Герценским мостом.
Не было там фонтана отродясь. На этом месте стоял тир

Автор Kireev

Модератор 
#330 | Дата: 11 Дек 2017 01:35 | Поправил: Kireev 
63. Фонтан во дворе дома 18 на ул. Пушкина. Превращён в клумбу.
KireevFoto5646 KireevFoto5647

И под шумок затесавшийся в городской список фонтан в пригородном Жилино, возле школы. Был ранее учтён за номером 57.
KireevFoto5648

Страница  Страница 22 из 31:  « Назад  1  ...  21  22  23  ...  30  31  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Фонтаны города Орла

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх