Орел, которого больше нет
440 лет Поэты Книги Художники фотогалерея Копилка Об авторе форум
Архитектор и город Тургеневское общество
Краеведение
Старые альбомы Коллекционеры Воспоминания
 -Начало - Статистика - Регистрация - Поиск - -

orel-story.ru / Поговорим об Орле / Исследуем город. Рассказываем об увиденном
 Страницы:  ««  1  2  3  4  5  6  7  ...  104  105  106  »»
Автор Сообщение
Ворчун
Участник
# Дата: 27 Июл 2009 17:22

спасибо за информацию. Последний ваш пост скорее предназначен для админа, чем для меня. Я технарь, моё дело- фотошоп. А описание снимков у него лучше получается....

П.С.
А поднять подшивку "Вестника" у меня была мысль, как крайний случай (уж больно времени в обрез...)

Elena
Участник
# Дата: 27 Июл 2009 17:39

Ворчун
Админу я скинула снимок в нормальном виде. Потому что газета его дает, понятно, каким образом. А потом его обрабатывали в фотошопе.
Вы же сами говорили, что у нас все снимки не подписанные.
А в "Орловском вестнике" снимок был подписанный.
И еще одну фотографию, с переправой через Орлик, я ему отослала: там снимок тоже был подписанный.

Ворчун
Участник
# Дата: 27 Июл 2009 17:52

И этот снимок с лодочной пристанью у меня есть. Когда соберусь его сделать в формате "было-стало", обязуюсь его подписать. Честно-честно!!!!

Elena
Участник
# Дата: 27 Июл 2009 19:14

Ворчун
У админа тоже есть, я ему отправила.

Kireev
Модератор
# Дата: 27 Июл 2009 19:20 - Поправил: Kireev

admin
Кстати, где-то промелькнуло, что этот мост строили чуть ли не пленные немцы. Кто что знает об этом?

Дааа, корреспондент канала "Вести-Орёл" Татьяна Напольских врёт и не краснеет: ..."Мост был построен в начале 1950-х пленными немцами"... Только что прошел репортаж.

Elena
Участник
# Дата: 27 Июл 2009 19:32

Kireev
А Ворчун говорит, чтобы я не шипела.

Kireev
Модератор
# Дата: 27 Июл 2009 19:42

Да не, я не люблю всякую там критику. Миру-мир! Но просто частые случаи не компетенции наших журналистов не очень приятны. Благодаря таким, жители города узнают что: ..."В Орле наконец-то достроили Александровский мост в его первозданном(!) виде"... Хотя право, не стОит.

Elena
Участник
# Дата: 27 Июл 2009 20:29

Kireev
Нет, ну а что, всякую глупость одобрять? Правильно же получить инфу?
Жители обычно ничего не запоминают. А корры с каждым разом, раз отпора нет, лепят всё круче.

И_А
Участник
# Дата: 28 Июл 2009 00:10 - Поправил: И_А

Ворчун: В мире есть вещи и по-серьезнее вазонов на мосту. . Так там-то тем более проплачено!
Ворчун: народу (под этим я понимаю 80% всего населения) нравится и кашпо на мосту и орел на привокзалке и пчела на развилке дорог. ... За всё проплачено, ОНИ нас никогда не спрашивают, на наше мнение ИМ чихать, а пипл хавает.

Я так понимаю, что дело совсем не в НИХ, дело в тех единицах, которые переживают мучительный переход от состояния "пипла" к состоянию посетителя настоящего сайта. Вот почему я поругался с Сирано, который совершенно не думает, как может быть воспринято его яркое, но порой не взвешенное, не сбалансированное слово профессионально неподготовленным читателем... (истины ради, Сирано сечас намного сдержаннее).
Так что Елена все правильно делает.

Ворчун
Участник
# Дата: 28 Июл 2009 12:32

И_А, согласен с Вами. И возражать надо, и возмущаться, и ворчать (что я и делаю). Но толк от возмущения будет, если нести его со страниц газет и экранов ТВ. В крайнем случае устраивать митинг или пикет (с приставкой "мини"). А на форуме, где постоянных активных участников от силы десяток (а то и меньше), революции не сделать. Не друг-другу доказывать, что вазоны уродуют вид города, а реконструкция парка грозит его уничтожением, а пиплу! А вот с выходом "в народ" как раз и туго. Ни в газете, ни в ТВ такие материалы не пройдут.

Что касается Елены, то ключевая фраза моего поста было про халву. "Не рвать сердце" относилось лишь к часто упоминаемым Еленой вазонам и орлу. Но никак не предложение Елене замолкнуть и больше "не шипеть" ни на какие другие темы. С таким же успехом и меня можно упрекнуть, что я слишком ворчливый и лезу не в свое дело... Здоровая критика и споры в рамках форума всегда должна идти на пользу участникам в частности и форуму в целом.
С уважением, Ворчун.

Elena
Участник
# Дата: 28 Июл 2009 14:18

Ворчун

Ни в газете, ни в ТВ такие материалы не пройдут.

Ну почему же. Бесконечно ругаюсь, где придется: то в мэрии, то на круглых каких-нибудь столах, то в газете, то на ТВ :))))). Сейчас вот внимательно слежу за конкурсом 7 чудес.

Elena
Участник
# Дата: 28 Июл 2009 14:22

Ворчун
Пиплы как раз нормальные. С мэрией гораздо труднее, потому что деньги у нее есть, как я вижу, но делятся там с самими собой.
Неужто пиплам было б не в кайф покатать своих детей на лошадке в районе Дворянки и купить им глиняную свистульку-коня, чем за те же деньги любоваться цементными емкостями? Деньги даже меньшие нужно вложить в разные штучки. А отдача больше. И радости, и удовольствия больше! Для наших родных пиплов.

Но это я так: больше не буду.

Ворчун
Участник
# Дата: 28 Июл 2009 16:10

Идет банальный "распил" бюджета и лоббирование бизнеса, приближенного к "кормушке". Уж если там прокуратура буксует (видать хорошо "смазана"), то что тогда про наши возмущения говорить.
Но в принчипе сотрясать воздух надо, а то им совсем шикарно жить будет, при нашем всеобщем "одобрямсе" или равнодушии.

Elena
Участник
# Дата: 28 Июл 2009 17:02

Ворчун
Ну вот! Не поскандалили бы в июне, сейчас бы Вам на пляже стоянку машин уже варганили, чтобы хоть было где машинкам среди загорающих ездить; берег бы в Детском парке поднимали, чтобы внутрь него гараж на 150 машин сделать (Лякишева цитирую, мне лично отвечал), а еще одну стоянку- это на восточной окраине парка. По нормам воохранная зона в городской черте должна быть 100 м, чтобы речка не задохнулась. По их проекту даже близко столько не было. На форум-то пишем для информации, а скандалим в реале, понимаете ли.

И_А
Участник
# Дата: 28 Июл 2009 22:36

Ворчун!
1. Вы не ворчун, и это - не ворчание...
2. "А вот с выходом "в народ" как раз и туго". В данном случае не надо массовок с "пиплом", как Вы говорите. Здесь нужна штучная работа с теми, кто может понять. По своему опыту знаю - это 1:25. Думаю, Сирано назовет цифру еще большую (в смысле - меньшую). И сайт этот для такой работы - самая подходящая вещь!
3. А для ряда случаев интернет вообще идеальный вариант, например, когда идет поименная критика журналистов, печатающих отстой...
Скажете, нет?

И_А
Участник
# Дата: 28 Июл 2009 22:39

Ворчун!
Кстати, и Вы на сайте на СВОЕМ месте! ;-))))

klavdiy
Участник
# Дата: 29 Июл 2009 14:42 - Поправил: klavdiy

Попалась на глаза газета "Город Орел" за прошлую неделю. В интервью главы администрации Заводского района М.С.Позднякова читаю про сквер возле музыкальной школы: "...прорежена сосновая аллея"...

klavdiy
Участник
# Дата: 30 Июл 2009 21:59

Как вам таблички на Александровском мосту? Ма-а-а-хонькие такие - сразу и не заметишь. Почему-то многие школы решили отметиться. А педагоги школ №№ 46 и 49 установили табличку вскладчину. Как все это по-нашему - сначала положить плитку, а через несколько месяцев ее ковырять и вставлять именные таблички...

И_А
Участник
# Дата: 30 Июл 2009 22:31

А педагоги школ №№ 46 и 49 установили табличку вскладчину.

В Дмитровске мне одна сценка понравилась: из школы вышли молоденькие учительницы, прошлись по бульвару и так весело впятером загрузились в по-дмитровски крутую тачку!

Elena
Участник
# Дата: 30 Июл 2009 23:27 - Поправил: Elena

"...прорежена сосновая аллея"...
Сегодня спросила у тех, кто ее прореживал: чего, мол, елки так в плитки закатали, что им ни снегу, ни воды им не достанется?
- А нам что. Нам что сказали, то мы сделали. Там народе где-то дырки есть.

klavdiy
Участник
# Дата: 31 Июл 2009 18:58 - Поправил: klavdiy

Сегодня на Александровском мосту установили двух орлов. Симпатичные!

И_А
Участник
# Дата: 31 Июл 2009 19:33 - Поправил: И_А

Кlavdiy!
Орлы-то - зеленые! Город все больше превращается в какой-то аджарски-абхазский курортный городишко середины 60-х! Вам не кажется? Подозреваю, что денег вся эта "красота" стоит немереных! Лучше бы асфальтом закатали пару тротуаров где-нибудь на Ляшко или Цветочном проезде!
А таблички на Александровском мосту - ничего. Если вырученные деньги пойдут на благоустройство города, тогда - очень даже ничего. Они не мешают и вида не портят.

Kireev
Модератор
# Дата: 31 Июл 2009 20:27 - Поправил: Kireev

Интересно сколько орлы там простоят, пока неожиданно не "улетят" оттуда. Что-то подсказывает очень не долго.
Ещё обещали: плавающие фонтаны, тротуарную плитку на мосту вместо асфальта, стилизованный под старину трамвайный вагон там же и про множество лавочек говорили.
У Красного моста лошади появились.

Elena
Участник
# Дата: 31 Июл 2009 22:04

Kireev
В общем, базар-вокзал.

Elena
Участник
# Дата: 31 Июл 2009 22:05

Kireev
Доложились, что потратили 70 миллионов. Наверное, им потребуется еще, я думаю.

И_А
Участник
# Дата: 4 Авг 2009 11:10

Первое, на что обратила внимание моя московская родственница, приехав в Орел, - тотальное отсутствие лавочек в рекреационных зонах - и в детском парке, и на Стрелке, да и в других местах их мало.

Повел показывать дом Лизы Калитиной. И вот что я смог показать:

Вот так власть заботится о мировом достоянии... Зато "У Красного моста лошади появились."

klavdiy
Участник
# Дата: 4 Авг 2009 18:11 - Поправил: klavdiy

О, сколько нам открытий чудных готовит День города!
Вот композиция из березовых прутьев (медведица и медвежонок), которую час назад установили недалеко от памятника Лескову.

И_А
Участник
# Дата: 4 Авг 2009 18:43

Кlavdiy! Д-а... Нелегко оприходовать 72 миллиона!

Литвин
Участник
# Дата: 4 Авг 2009 22:58

У меня вопрос не по теме - а шизофрения, это случайно не инфекционное заболевание? Все эти лошади из травы, синие фонари, красные перила, зеленые орлы, медведи из метелок... Не Орёл, а смесь параноидального бреда с Зазеркальем.

И_А
Участник
# Дата: 4 Авг 2009 23:35

Литвин! "...а шизофрения, это случайно не инфекционное заболевание?"

Я у многих спрашивал про зеленые перила, синих орлов, красные фонари, медведей из травы (или все наоборот), и что бы Вы подумали!, многим нравится. Начинаешь объяснять - не понимают, и всё!
Так что шизофрения - это не болезнь, это - диагноз. Но раньше было хорошо - красные флаги были по периметру, а теперь их сняли... :-((

Страницы:  ««  1  2  3  4  5  6  7  ...  104  105  106  »»

© Валерий Васильевич (1949 - 2018)
Письмо администратору
Создание сайта: Студия 404