| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Исследуем город. Рассказываем об увиденном

 
 
Страница  Страница 32 из 240:  « Назад  1  ...  31  32  33  ...  239  240  Дальше »

Автор Kireev

Модератор 
#466 | Дата: 2 Май 2010 02:53 
Сегодня проходил там, без машин и правда лучше.
А такой гигантский стул появился на улице Гагарина возле одного из магазинов торгующих кованой мебелью http://s57.radikal.ru/i157/1005/da/8cd8bbb04d18.jp g

Автор admin

Администратор Муж.
#467 | Дата: 2 Май 2010 10:43 | Поправил: admin 
Бракоделам бой!!!

" title="

О наплыве нового поколения мемориальных досок на здания нашего города скажу как-нибудь отдельно, а вот об этой доске пару ласковых выскажу немедленно. Это за что же так Павла Карловича? За что лишили человека законных 37 лет жизни? За то, что помогал революции, или за то, что был учёным? А с фамилией что сделали?
Решение: срочно направить на бракоделов весь гневный потенциал Cyrano и переделать доску за счёт бракоделов.

PS. Уточнить принадлежность дома. Был ли это дом Штернберга, как написано, или он там просто жил?

Автор AlexGN
Участник 
#468 | Дата: 2 Май 2010 11:30 
Да, брак, и еще какой. Но (вы будете смеяться) допущенный на уровне облсовета в 1977 году.

Автор klavdiy

Участник 
#469 | Дата: 2 Май 2010 12:24 | Поправил: klavdiy 
AlexGN
Что-то не смешно! Вы, я вижу, вхожи в кабинеты администрации.
Наверно, там чувство юмора какое-то особенное?
Не пойму - допущенный на уровне облсовета в 1977 году брак нельзя исправить? Немедленно снять это ПОЗОРИЩЕ тоже нельзя?
Еще раз - ПОЗОР!

Автор AlexGN
Участник 
#470 | Дата: 2 Май 2010 13:44 
Вы, надеюсь, не будете рыдать в три ручья и посыпать голову пеплом?! От этого ничего не изменится. А вот Ваше решение "срочно направить на бракоделов весь гневный потенциал Cyrano и переделать доску за счёт бракоделов" принимает интересный оборот!

Автор Elena
Участник 
#471 | Дата: 2 Май 2010 13:45 
klavdiy
Вечно, пожизненно жалуются, что денег нет. При этом, когда делают хоть что-то, даже не удосуживаются проверить данные!! Неправедно написали про постоялый двор, которого просто по определению не могло быть в том месте в 1890 году, как указали, а со Штернбергом произошел исключительный случай - вопиющее незнание своей истории, ужасающее! То есть сидят уж не знаю, кто - наверное, в Управлении культуры, или в более крупном их отделе департамента туризма и архивного дела, которые слиты в единое целое насильно, по-идиотски; сидят такие одноклеточные, безграмотные образованцы, которым даже не катит глянуть, а правильную ли надпись они помещают.

Автор Elena
Участник 
#472 | Дата: 2 Май 2010 13:47 
AlexGN
Рыдать мы не станем. А напишем определение в адрес гг. Рябцовского, Егоровой и их присных от ВООПИИК, которому всегда объявляют, что денег нет, и потому молчите вы все.

Автор AlexGN
Участник 
#473 | Дата: 2 Май 2010 20:16 | Поправил: AlexGN 
Ох, как Вы, однако! "Одноклеточные", "безграмотные образованцы", "не катит"...

Автор AlexGN
Участник 
#474 | Дата: 2 Май 2010 22:25 
И еще. Попробуйте от ВООПиК определение по поводу Дома Фомичевых написать. Попробуйте.

Автор admin

Администратор Муж.
#475 | Дата: 4 Май 2010 20:17 | Поправил: admin 
Прогулки продолжаются.

" title="

Объявление в Детском парке. Есть же такие экономные люди, сами плесневелое не едят, здоровье берегут... "Пусть птичка скушает!"

" title="

Типография "Труд" теперь будет известна более широкому кругу орловцев и гостей нашего города. Если кто давно здесь не был - объясняю - на крыше появилась надпись.

" title="

Магазин у "Трилистника" не первый раз меняет своё название. Совсем недавно это был "Адамас", а теперь, будьте любезны, "Саркис". А до того ещё как-то назывался. И что за туземное пристрастие к иностранным названиям? Нужно будет как-нибудь сделать обзор наших-"ненаших" магазинов, контор-офисов, носящих иностранные названия. Думаю, что не один десяток наберётся. Присылайте снимки, пожалуйста.

" title="

Я бы назвал этот снимок "Стыд прикрыли". Кисеечкой. Хорошо, что хоть так накануне праздника Победы и приезда гостей. В прошлые годы руководителям города было не до этого. У них по пословице "Стыд - не дым, глаза не ест" было. Значит нынешним руководителям тоже стало стыдно за такое "украшение" города.
Вопрос в главном, что будет после праздника? Слышал от человека, который тоже любит город, что собираются реставрировать дом с лепниной. Много лет разбирались, представляет он какую-нибудь историческую, краеведческую, архитектурную ценность или нет. Довели здание до "мерзости запустения" (о том, что творится внутри писал Киреев), а теперь прикрыли сеточкой. Очень по-русски. Мы богатые,нам ничего не жаль.

Кто что знает о судьбе дома с лепниной?

Автор Kireev

Модератор 
#476 | Дата: 4 Май 2010 23:27 
admin
"Стыд прикрыли".
Во-во, хоть прикрыли, и то хорошо. А реставрировать могут вполне, но только знакомым нам способом. Снесут всё и построят новые (от 3 до 5 этажей) здания, Может даже постараются сделать более достоверными первые два этажа дома с лепниной. Это конечно всё догадки. А вообще, не знаю конечно всех тонкостей, но не очень понимаю, почему дорогущая земля в центре города не освоена? Офисы и магазины куда только не пытаются воткнуть, а тут всё заброшено уже много лет.
Стелу Лётчикам на Комсомольской украсили декоративной звездой с развивающейся Георгиевской ленточкой и объёмными буквами на грани холма «слава победителям», кажется. Видел из трамвая и всех тонкостей не упомню.
Красиво оформили и место у памятника Комсомольцем.

Автор Литвин

Участник 
#477 | Дата: 5 Май 2010 15:31 
Это конечно всё догадки. А вообще, не знаю конечно всех тонкостей, но не очень понимаю, почему дорогущая земля в центре города не освоена? Офисы и магазины куда только не пытаются воткнуть, а тут всё заброшено уже много лет.

Насколько я знаю, там владельцы этого дома никак его не поделят - место такое сладкое - самой центр центрее некуда, плюс базар под боком. Я могу уточнить...
А уж что с тем домом сделают когда один собственник определится - я даже предполагать боюсь. Но думаю, не зря его в хлам гнобят - при стоительстве "Малиновой воды" та же схема работала.

Автор Kireev

Модератор 
#478 | Дата: 6 Май 2010 00:35 | Поправил: Kireev 
Сегодня (точнее уже вчера) "приплыл" к трёхлистнику, обсуждаемый на 16 странице, цветущий корабль. Почему-то так и хочется назвать его "Аврора". Может кличка и приживётся :)

Автор Sergius
Участник 
#479 | Дата: 6 Май 2010 16:39 
А был ли традиционный крёстный ход от Михаила Архангела до Победы?

Автор klavdiy

Участник 
#480 | Дата: 6 Май 2010 23:06 
цветущий корабль оказался с плетеными парусами.

Страница  Страница 32 из 240:  « Назад  1  ...  31  32  33  ...  239  240  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Исследуем город. Рассказываем об увиденном

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 4
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх