| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Исследуем город. Рассказываем об увиденном

 
 
Страница  Страница 30 из 242:  « Назад  1  ...  29  30  31  ...  241  242  Дальше »

Автор Kireev

Модератор 
#436 | Дата: 16 Апр 2010 19:22 | Поправил: Kireev 
Pavel
40а? А это не та кирпичная двух (или трёх) -этажка, которая стоит там во дворе? Её что, стосят.
klavdiy
Мне показалось, что там ещё в последнем слове "искусство" что-то исправляли.

Автор klavdiy

Участник 
#437 | Дата: 16 Апр 2010 19:40 
Kireev
Точно! Из одной "с" сделали две. Ну, грамотеи! Самопальная табличка, что ли?

Автор Pavel

Участник 
#438 | Дата: 16 Апр 2010 19:52 
Kireev
Да, это трехэтажка старая. Ее не сносят, но сильно "реставрируют". С надстройкой 4-го этажа и 5-го мансардного типа. Центр города-земля дорогая. Там будут двухуровневые квартиры-студии. Соответственно внешний вид тоже облагородят.
Аналогичный дом будет на Привокзальной площади.

Автор Kireev

Модератор 
#439 | Дата: 16 Апр 2010 20:13 | Поправил: Kireev 
Pavel
А жителей всех расселили? Квартир-то много. Я бывал там пару лет назад. Стариков там довольно много жило. А на Привокзальной адресок есть?

Автор Pavel

Участник 
#440 | Дата: 16 Апр 2010 20:46 
Kireev
Пока это все, что я знаю. Как появится еще информация-отпишусь на форуме.
Вобщем это какой-то "пилотный" проект, когда дом реконструируют и за счет надстройки и продажи дорогих квартир сильно уменьшают стоимость ремонта. Коммуникации то тянуть не надо, да и землю выкупать.

Автор xalimon

Участник 
#441 | Дата: 20 Апр 2010 13:09 | Поправил: xalimon 
Остатки дореволюционных строений,на территории з-да"Продмаш".[url= ][/url],URL,URL.

Автор Kireev

Модератор 
#442 | Дата: 20 Апр 2010 20:46 
Интересненько, а к костелу это не относится?

Автор Elena
Участник 
#443 | Дата: 20 Апр 2010 20:57 
Pavel
Про снимок на Садовой - помните, где всё в зелени и выступает дом. Нашла документ. Напротив парка и около "Канцелярии губернатора" - так называется место официально - манеж, закрытый деревьями, и одинокое здание "лазарета Каширского полка".

Автор Elena
Участник 
#444 | Дата: 20 Апр 2010 21:10 
Kireev
Надо посмотреть на месте. Документы говорят, что костелу принадлежало одно строение. Рядом находилась удельная контора, всё может быть, что остатки от нее.

Автор Elena
Участник 
#445 | Дата: 20 Апр 2010 21:11 
Pavel
А если есть план и текстовой документ - меня не сбить никакими столбами. :)))

Автор Pavel

Участник 
#446 | Дата: 20 Апр 2010 21:35 
Elena Снимок конечно помню, еще бы))
Но не совсем понял. Есть план, на котором парк, "канцелярия губернатора"(она же их дом) и некий манеж, так? Там же лазарет... Теперь, хорошо бы, конечно, посмотреть на этот план)) Я Вам безусловно верю, но всякие старые карты(планы, схемы) оооочень люблю посмотреть. Тем более, что "прыгающие" с одной стороны улицы на другую столбы не могут спокойно улечься в моей голове)) Да и описание "напротив парка и около "канцелярии губернатора" не мешает лазарету находиться не на Садовой, а на один пролет дальше(с тыла дома губернатора).

Автор xalimon

Участник 
#447 | Дата: 20 Апр 2010 21:52 | Поправил: xalimon 
Интересненько, а к костелу это не относится?Далековато от Костела расположены строения,можно сказать,за УВД.На фото Костела,просматриваются ближе расположенные здания.Насчет самого здания Костела,года два-три назад его "первый" этаж собирались приспосабливать ,по слухам, под ресторан(затем банк или наоборот,не суть важно).Вскрыли "пол"и углубились метра на два-три(землю вывозили Камазами... моим задумкам,насчет металлоискателя и просканировать "котлован", не суждено было осуществиться).Со стен была снята штукатурка,перегородки лишние удалили,на потолке оставалась(послевоенная)лепнина в виде "звездочек".Доступ "посмотреть"был....Затем "проект"законсервировали.

Автор klavdiy

Участник 
#448 | Дата: 21 Апр 2010 23:00 
какой-то "пилотный" проект
http://www.orstrcomp.ru/sp3.php

Автор Pavel

Участник 
#449 | Дата: 21 Апр 2010 23:44 
klavdiy
Ух ты, вот спасибо за оперативность!
Я это все со слов только слышал, а тут все наглядно. Нда, а как будут соседствовать, интересно, жители маленьких(старых) квартир и жители новых(142 кв.м.) в одном подъезде? Все же разный уровень достатка должен сказаться или нет? Конфликт "лишних людей" не проявится у староживущих?
Хотя это я все так...больше риторически спрашиваю.

Автор Elena
Участник 
#450 | Дата: 23 Апр 2010 18:40 
Pavel
Карта есть у меня на работе. Всё хорошо видно. Но безусловно, такая же есть у kireevа. Вы с ним ближе.

Страница  Страница 30 из 242:  « Назад  1  ...  29  30  31  ...  241  242  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Исследуем город. Рассказываем об увиденном

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 5
Форумчан - 2 [ Nikolay Markin, Человек 19 ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх