| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Исследуем город. Рассказываем об увиденном

 
 
Страница  Страница 198 из 240:  « Назад  1  ...  197  198  199  ...  239  240  Дальше »

Автор klavdiy

Участник 
#2,956 | Дата: 4 Апр 2017 15:31 
kamaz75
Вот радость то! Думаю, что его проекты теперь никому не нужны. Что ж, испоганил главную улицу, и пошел на повышение? Так теперь делают карьеру архитекторы?

Автор kamaz75

Участник 
#2,957 | Дата: 4 Апр 2017 16:09 
klavdiy
Радоваться пока рано. Кого ещё назначат "по конкурсу"... Сомневаюсь, что кого-то из местных, знающих город и область и местные нужды и проблемы. Будем посмотреть, как говорится.
Завтра-послезавтра Орлец анонсировал эксклюзивное интервью с Вермишяном, надеюсь будет интересно.

Автор klavdiy

Участник 
#2,958 | Дата: 4 Апр 2017 22:20 
kamaz75
Да, представляю содержание этого интервью: меня не поняли, город до моего уровня не дорос, бла-бла-бла, я, гордый и непонятый, уезжаю туда, где меня оценят.
А вообще у меня вопрос - как разграничены полномочия главного архитектора города и главного архитектора области? Вермишян числился по области, а по факту был архитектором центральной части города.

Автор Kireev

Модератор 
#2,959 | Дата: 8 Апр 2017 01:51 
Приметы времени...


Автор admin

Администратор Муж.
#2,960 | Дата: 8 Апр 2017 14:10 | Поправил: admin 
8 апреля в Орле состоялся митинг против терроризма. Акция продолжалась минут 30-35. Людей было много. Начавшийся, было, утром моросящий дождь, к моменту митинга прекратился.
Немного удивила отсрочка этого мероприятия, если считать от 3-го апреля, дня теракта. Но, значит, так было решено верхними властями. А мы через пять дней поняли, что против терроризма и продемонстрировали это.



Стена солидарности с Питером, это тоже хорошо.

Автор klavdiy

Участник 
#2,961 | Дата: 9 Май 2017 09:27 
Помните зал торжеств на Песковской, 11, который лет 20 стоял заброшенным? На этой неделе в здании открывается Пятерочка. Парадный вход смотрит на высотный жилой дом. Место, конечно, глухое, так что магазин скорее всего рассчитан на 19-этажку.

Автор klavdiy

Участник 
#2,962 | Дата: 16 Май 2017 22:12 
Пятерочка становится каким-то монстром. Намечается открытие очередного магазина в производственном здании трикотажной фабрики (со стороны сквера).

Автор Kireev

Модератор 
#2,963 | Дата: 21 Май 2017 02:18 
klavdiy
Слышал от работников, что первый этаж отдают в аренду. И сокращения прошли, особенно среди работающих пенсионеров.

Автор Литвин

Участник 
#2,964 | Дата: 21 Май 2017 09:21 
Kireev
"Гамма" медленно, но верно накрывается медным тазом. Владельцы давно мечтали сделать там торговый центр. Но сейчас не самое лучшее время для открытия нового торгового центра, немного работать всё-таки придётся) По слухам, в планах оставить треть работников.
Девятое предприятие Орла закрывшееся за последние два года.........

Автор Володя_954
Участник 
#2,965 | Дата: 21 Май 2017 10:03 
Владельцы давно мечтали сделать там торговый центр.

Место тупиковое, хорошей стоянки нет. Народ там не ходит и жилья рядом тоже особо нет. Не выстрелит. Тем более рядом много что есть. Всё таки центр.

Автор Литвин

Участник 
#2,966 | Дата: 21 Май 2017 15:42 
Володя_954
Место тупиковое, хорошей стоянки нет. Народ там не ходит и жилья рядом тоже особо нет. Не выстрелит. Тем более рядом много что есть. Всё таки центр.


Не в этом дело )) Дело в желании получать деньги с аренды и не заниматься производством ))

Автор klavdiy

Участник 
#2,967 | Дата: 21 Май 2017 21:36 
А что, чулки-носки больше не нужны?

Автор Литвин

Участник 
#2,968 | Дата: 22 Май 2017 19:14 
А что, чулки-носки больше не нужны?

Стандартная ситуация - пока папа был в силе, предприятие работало т.к. папа был управленцем старой закалки и всю жизнь работал на чулках-носках. А папиным детям чулки-носки не надо, им надо сразу денег. С аренды денег взять проще,чем с производства. На производстве работать надо, и не только вязальщицам, но и руководству.

Давно поговаривали что без папы "Гамма" загнётся.

Автор klavdiy

Участник 
#2,969 | Дата: 22 Май 2017 21:02 
Литвин
Спасибо за разъяснение. А я было подумала, что у них такая производительность труда высокая, что площади освободились ((

Автор Литвин

Участник 
#2,970 | Дата: 23 Май 2017 22:43 
klavdiy
Не. Орёл тут традиционно мелко плавает. Никогда у нас ранее промышленности не было, да теперь видать и не будет..... Карма такая.
Все эти наши уважаемые мелководные литераторы тоже не от великого трудолюбия появились. Путиловы-Мамонтовы слезливых книжек не писали почему-то... )))) некогда наверное было....)

Страница  Страница 198 из 240:  « Назад  1  ...  197  198  199  ...  239  240  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Исследуем город. Рассказываем об увиденном

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх