| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Исследуем город. Рассказываем об увиденном

 
 
Страница  Страница 192 из 240:  « Назад  1  ...  191  192  193  ...  239  240  Дальше »

Автор Kireev

Модератор 
#2,866 | Дата: 6 Дек 2016 00:37 | Поправил: Kireev 
Вот такая новая скамейка на улице Ленина взбудоражила общественность
https://pp.vk.me/c626130/v626130705/3a9b3/6-WsvNIv _DA.jpg
https://pp.vk.me/c626130/v626130705/3a9bd/61piuJLg Y5Y.jpg

Говорят, что свыше уже рекомендовано убрать. Вечером ещё была, успел посидеть.

И в продолжении темы.
Сообщает Приёмная главного архитектора Орловской области Вконтакте.

Друзья, бурная полемика минувшей пары дней, развернувшаяся вокруг скамейки с изображением орла не только в нашем сообществе, но и в массе других, в том числе федеральных, привела к следующему.

Мы объявляем конкурс "Орел для Орла" на лучшее стилизованное изображение с обязательным использованием образа орла в малых архитектурных формах. А именно, в скамейках, урнах, вывесках и т.п., на Ваше усмотрение. Все неравнодушные горожане Орла, а также все прочие неравнодушные, талантливые и просто амбициозные люди приглашаются к участию в данном конкурсе!
Мы учреждаем 3 премии победителям:
- Первая премия 50000 рублей
- Вторая премия 30000 рублей
- Третья премия 20000 рублей

Помимо денежных премий, предусмотрены поощрительные призы.
Предполагая желание участвовать в данном конкурсе не только людей, владеющих навыками рисования и проектирования, мы не выдвигаем особенных требований к конкурсным работам. Однако, 3D визуализация, безусловно, приветствуется.
Ваши работы просьба направлять на электронный адрес arh.press.orel@gmail.com

В письме необходимо написать ФИО автора работы и контактный телефон.
Конкурсные работы принимаются к участию в конкурсе до 28 февраля 2017 года включительно. Оглашение результатов состоится 1 марта 2017 года.
Удачи!

Автор klavdiy

Участник 
#2,867 | Дата: 6 Дек 2016 07:30 | Поправил: klavdiy 
Kireev
Пишут, что вечером скамейку уже убрали. Лично я от приемной главного архитектора ничего хорошего не жду. Не могу забыть "мультяшных героев" Лескова, и разочарована начинаниями Вермишяна.
Поражает его активность и агрессивное отношение к критике.
А вот в Сбербанке считают, что жалоба клиента - это подарок фирме!
Я живу в Орле всю жизнь и должна молча смотреть, как его уродуют?
Накипело уже.

Автор sivers
Участник 
#2,868 | Дата: 6 Дек 2016 09:58 
Бурление говен хомячков в интернете по скамейке феерично.
Люди не были ни в Румынии ни в Италии ни носили одежду Армани- все то им мерещится Третий Рейх. Ни орла шептарей албанцев не видели ни орла Византии.
Триколор что использовала Роа и власовцы никому не мешает. А тут специалисты по орлам и символике третьего рейха прям перевозбудились.

Автор sivers
Участник 
#2,869 | Дата: 6 Дек 2016 10:01 
Клавдий

По Вермишяну Вы правы. Судя по всему человек явно нездоровый-страдает болезнью гигантских проектов плюс судя по всему явно хочет каких то преференций от строительных компаний.
Бедолага прямо ср... не может.

Автор Литвин

Участник 
#2,870 | Дата: 6 Дек 2016 20:00 
Бурление говен хомячков в интернете по скамейке феерично.

Эта скамейка убога сама по себе, по определению. А на изуродованной Ленинской, с видом на арык в центре, убога вдвойне. И сравнение с Армани ситуацию не исправляет, а только усугубляет.

Немножко кустарного Армани в центре халтуры и безвкусия.

Автор klavdiy

Участник 
#2,871 | Дата: 6 Дек 2016 21:06 | Поправил: klavdiy 

Для тех, кто еще не видел.
Вообще ставить скамейку зимой - какой смысл?
И еще - мне кажется, раньше улицу Ленина от снега мог чистить небольшой трактор? А теперь все эти саркофаги нужно вручную очищать. Пару дней назад наблюдала целый десант дворников.

Да, а за критику приемная главного архитектора обвинила меня в узости мышления и мещанстве. Ха-ха!

Автор Литвин

Участник 
#2,872 | Дата: 6 Дек 2016 23:45 
И еще - мне кажется, раньше улицу Ленина от снега мог чистить небольшой трактор? А теперь все эти саркофаги нужно вручную очищать. Пару дней назад наблюдала целый десант дворников.

Когда в Орле выпал первый мокрый снег и немного похолодало, я с большим удовольствием наблюдал за всей "гениальностью" новой планировки улицы в действии. Скользко, мокро, темно. По центру, от люка к люку бежит неторопливый ручеёк. Да, вода стекает хорошо, но пешеходы почему-то не хотят идти по мокрой каше из снега и воды в центре, да ещё с угрозой угодить ногой в просторные дыры люков. И скакать по широким порожкам вдоль зданий пешеходы почему-то тоже не хотят. Они инстинктивно выстраиваются в две вереницы по краям арыка и крадучись, чтоб не поскользнуться семенят вдоль саркофагов... ) Трудно объяснить "дитю гор" что в Орле и такая погода бывает.. ))

Автор admin

Администратор Муж.
#2,873 | Дата: 7 Дек 2016 10:56 
sivers
Этот ... забанен. Все, кто считает. что наш российский флаг, это "власовский триколор", могут последовать за этим siversom.

Автор admin

Администратор Муж.
#2,874 | Дата: 7 Дек 2016 11:16 
Уже все проехались по скамейке?
Скажу несколько слов и я. Сказать, чтобы наш губернатор, коммунист и поклонник Ивана Грозного и Сталина, был бы ещё и поклонником каких-то нацистских символов, я бы не стал. Не может ли быть такого варианта, что его кто-то умышленно "подставляет"? Или это снова пиар. Но сколько же можно? То пиар через памятники, то через свои исторические ляпы, теперь вот взяли и установили эту злополучную скамейку на главной улице в двух шагах от администрации. И, главное, что о многом наш главный управитель узнаёт из прессы, часто центральной, из сообщений телевидения.

Какова роль во всём этом главного архитектора? Остальных чиновников?

А ещё было сообщение...

Не прошло ли мимо населения такое сообщение, что Потомский запретил (или посоветовал) снять свои портреты во всех школах и административных кабинетах? О школах он выразился примерно так: "А что, если этот портрет будет висеть в школе, школьники будут лучше учиться?". Умное наблюдение.

Может быть Потомский каким-то шестым чувством что-то уловил в последних выступлениях президента? Не знаю. А что делать теперь всем этим вешателям портретов в сотнях школ и прочих административных точках? Снимешь, через три дня скажут, что не уважаешь губернатора, не так, мол, поняли. Не снимешь, скажут, что не выполняешь указания. Была ли соответствующая бумага разослана по всем точкам, где наблюдаются портреты? Без бумаги, думается, не все выполнят это пожелание губернатора о снятии со стен самого себя. Да и поломать традицию, которая зародилась во времена Ленина-Сталина очень трудно.

Пока как-то так...

Автор Литвин

Участник 
#2,875 | Дата: 7 Дек 2016 20:02 | Поправил: Литвин 
Может быть Потомский каким-то шестым чувством что-то уловил в последних выступлениях президента? Не знаю.

Он уловил "что-то" пятой точкой. Потому как весьма неровно сидит на своём кресле. Сейчас времена такие, странные.. Одно неловкое движение - и люди в штатском берут тебя под белы рученьки с чемоданом денег...

Орёл с его провинциальными понтами тут вообще ни при чём.

Автор klavdiy

Участник 
#2,876 | Дата: 13 Дек 2016 12:52 
Ну вот, и глава администрации Советского района признал, что теперь убирать от снега улицу Ленина стало гораздо сложнее. А догадаться об этом было невозможно? В городе снег лежит 5 месяцев в году!

Автор admin

Администратор Муж.
#2,877 | Дата: 13 Дек 2016 21:47 
klavdiy
Мне иногда приходит такая парадоксальная мысль: а разбирались бы мы также хорошо, как разбираемся во всём (или во многом) сейчас, сидя в интернете, если бы мы вместо этого сидели в администрации в креслах?
Может быть, кресла накладывают какой-то свой отпечаток на голову?

Автор Kireev

Модератор 
#2,878 | Дата: 14 Дек 2016 01:25 
admin
Тут вот такая вещь. Мне кажется: или ты рождён сухим чиновником и очень хорошо умеешь сидеть руководить в кресле (или просто сидеть), но мало интересоваться тем, чем интересуемся мы. Или наоборот. Ты - вот такой мудрый мыслитель в интернете и где-то сугубо вокруг себя, думаешь о людях, о городе, переживаешь, но никогда не сядешь в административное кресло (не захочешь, не сможешь, не потянешь).
То есть, разные типы людей.
Единственное, мне кажется, в городской администрации людей умеющих сочетать и то и другое раньше было больше. Вспомним хотя бы пару примеров, кто из руководителей реально был душой за город: Пётр Казанцев, Иван Тимохин, наверное Альберт Иванов, наверное Ефим Вельковский. Это кто прям с ходу вспомнился. Из нынешнего руководства... пока пас. Товарища Вдовина, вот, если только вспомнил.

Автор klavdiy

Участник 
#2,879 | Дата: 14 Дек 2016 10:18 | Поправил: klavdiy 
Kireev
admin
В управлении городом наблюдается явный дефицит здравого смысла. О причинах дефицита можно рассуждать долго.

Автор Литвин

Участник 
#2,880 | Дата: 14 Дек 2016 21:49 
Деньги, непрофессионализм, деньги, безответственность, деньги, безнаказанность, деньги.

Страница  Страница 192 из 240:  « Назад  1  ...  191  192  193  ...  239  240  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Исследуем город. Рассказываем об увиденном

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх