| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Исследуем город. Рассказываем об увиденном

 
 
Страница  Страница 160 из 242:  « Назад  1  ...  159  160  161  ...  241  242  Дальше »

Автор klavdiy

Участник 
#2,386 | Дата: 7 Июн 2015 22:42 | Поправил: klavdiy 

Детская площадка дома на 96 квартир (улица Латышских стрелков, 6). Торжество минимализма?

Автор klavdiy

Участник 
#2,387 | Дата: 8 Июн 2015 23:43 | Поправил: klavdiy 

Таким было это заведение, в прошлом году половину его заняла пивная с верандой. И что вы думаете? Оставшаяся часть, до сих пор работавшая по назначению, реконструируется в ... КОФЕЙНЮ! Как хоть не стыдно подписывать разрешения на такие сделки?

Автор Kireev

Модератор 
#2,388 | Дата: 9 Июн 2015 00:01 
klavdiy
Просто жесть!
Как-то давно дивился тому, что подобный санузел превратили в магазин у кольца трамвая на вокзале. Но шашлычная и кофейня в общественном толчке - сильнее, думаю, некуда.
Если честно, думал что заведение в первой половине просуществует не долго. За всех горожан не скажешь, но никогда бы не пошёл обедать в здание сортира. Но, видимо, то прижилось. И вот новые владельцы обустраиваются по их примеру.

А в городе ещё сколько лет назад поднималась проблема малого количество общественных туалетов в городе. Новых-то так и не построили. Зато превратили в общепит довольно цивильный туалет в самом центре города. Что сказать... Ещё раз привет управлению архитектуры города. Люди и в кусах па-т.

Автор klavdiy

Участник 
#2,389 | Дата: 9 Июн 2015 00:18 | Поправил: klavdiy 
Kireev
Это просто позор! Апофеоз умелого управления муниципальной собственностью!

Автор Человек 19

Участник 
#2,390 | Дата: 9 Июн 2015 09:20 
Kireev, а отдельные товарищи и пос**т. )))))))

Автор Kochedik
Участник 
#2,391 | Дата: 9 Июн 2015 11:18 
Ну это же классика.Все же знают расжожее выражение "Деньги не пахнут".Кому н лень - поинтересуйтесь историей происхождения фразы.

Автор usce
Участник 
#2,392 | Дата: 9 Июн 2015 20:42 
Ну это у Вас брюзжание старожилов. Там где проведена вода и канализация грех не сделать общепит. Лучше задайтесь вопросом как с гигиеной в ларьках и палатках где воды нет вообще.
По теме. На Здании Автовокзала в часах нет стрелок. Остановилось время в Орле....

Автор Cyrano

Участник 
#2,393 | Дата: 9 Июн 2015 20:49 
Ну это у Вас брюзжание старожилов.
Брюзжим, дорогой usce, брюзжим. Вот, на Наугорке есть две двери с общей площадкой. Одна ведет в зал, что слева, а другая - в тот, что справа. Слева - столовая. Справа - прощальный зал похоронки.
Всем приятного аппетита!
Всего доброго,
Cyrano

Автор usce
Участник 
#2,394 | Дата: 9 Июн 2015 20:57 | Поправил: usce 
Cyrano. Хотел у Вас узнать как у Бога краеведения и интеллектуала. Есть ли перечень обьектов что строили пленные солдаты екс вермахта на Орловщине? Плотина жд Вокзал а еще? Ну туалеты как туалеты. Странно что в Городском парке в здании экс Главного сортира Орла еще не сделали какой-нибудь Ночной клуб. Там помещение огого!

Автор Cyrano

Участник 
#2,395 | Дата: 9 Июн 2015 21:16 
Увы, дорогой usce, перечень объектов что строили пленные солдаты екс вермахта на Орловщине мне неизвестен. К сожалению, человек, который интересовался подобными делами - директор музей ГУ-УНПК И.Ф.Смирнов прошлым летом скончался. По-моему проще обратиться в германское посольство...
Всего доброго,
Cyrano

Автор Engineer
Участник 
#2,396 | Дата: 9 Июн 2015 21:29 
В моей квартире тоже есть вода и канализация, но устраивать "общепит" даже в своем туалете желания у меня нет. Почему-то вспомнились слова профессора Преображенского из "Собачьего сердца", которые он говорил Швондеру(приблизительный текст): "Может быть Айседора Дункан и обедает в спальне, но я буду принимать пищу в столовой, резать кроликов в операционной, а гостей принимать в гостиной..." Еще раз прошу прощения за не точный текст, но смысл, я думаю, ясен.
А вот с отсутствием гигиены в ларьках, это в самую точку. И хотя таких объектов становится заметно меньше, нет-нет да возникают у нас непонятно кем разрешенные к строительству "точки". Совсем недавно такое заведение возникло на улице Игнатова, менее чем в 1 метре от проезжей части (в буквальном смысле, выход из забегаловки расположен напротив автодороги). Забегаловка построена в духе "я его слепила из того, что было". Любой вагончик на колесах или павильон а-ля "Родное село" просто супермаркет по сравнению с этим архитектурным "шедевром". Вот это да, это очень странно, как на фоне ликвидации, практически повсеместно, торговых павильонов на остановках и не только, возникло такое чудо (вот, завтра буду проезжать мимо сделаю фото и выложу его сюда).

Автор klavdiy

Участник 
#2,397 | Дата: 9 Июн 2015 23:05 
Может быть, уважаемый Kvito в курсе, кто хозяин этого заведения? И каков механизм передачи муниципальной собственности частникам. Что, туалет обанкротился и его выставили на торги? Был конкурс?
Я бы порекомендовала городским чиновникам обедать в этой кофейне. Сегодня, кстати, на ней уже меню появилось - кофе с собой, горячая выпечка, гирос, пончики с разным вкусом. Приятного аппетита!

Автор klavdiy

Участник 
#2,398 | Дата: 9 Июн 2015 23:09 
Engineer
с отсутствием гигиены в ларьках
Встретила знакомую пенсионерку - устроилась в киоск "Союзпечать". Спрашиваю - а куда же в туалет ходить? Она сказала, что договорилась с соседним магазином, но в основном в каждом ларьке стоит ведро. Поэтому духан внутри соответствующий. И правда, покупала журнал в ларьке на 1-й Посадской, в нос ударил резкий запах. 21 век, говорите? Какая-то литературная столица?

Автор kvito

Участник 
#2,399 | Дата: 10 Июн 2015 01:27 
klavdiy
Может быть, уважаемый Kvito в курсе, кто хозяин этого заведения?

В курсе. Здание целиком принадлежит Таранову Николаю Николаевичу. Право собственности зарегистрировано 02.04.2015 г. Этому предшествовали судебные тяжбы, из которых можно узнать как муниципальный объект перешел в частные руки:

http://sudact.ru/arbitral/doc/TaIqHE5n2K6l/
http://docs.pravo.ru/document/view/59733160/678051 62/

Автор klavdiy

Участник 
#2,400 | Дата: 10 Июн 2015 07:06 
kvito
Вот спасибо. Погуглила г-на Таранова - он, оказывается, большой "специалист" по туалетам. Бизнесмен с "душком" в прямом и переносном смысле.

Страница  Страница 160 из 242:  « Назад  1  ...  159  160  161  ...  241  242  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Исследуем город. Рассказываем об увиденном

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх