| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Исследуем город. Рассказываем об увиденном

 
 
Страница  Страница 125 из 240:  « Назад  1  ...  124  125  126  ...  239  240  Дальше »

Автор klavdiy

Участник 
#1,861 | Дата: 20 Авг 2013 13:48 
Сегодня в сквере Ермолова из авто с московскими номерами высадился десант якобы индейцев — смуглые люди, все в перьях, поют, танцуют, торгуют безделушками и собирают денежки с зевак.

Автор Sergius
Участник 
#1,862 | Дата: 21 Авг 2013 00:57 
А что там со строительством новой телебашни? Это вроде как строительство комплекса для запуска эфирного цифрового тв в Орле. Центральная Россия по неведомой мне логике 3 в очереди на запуск цифрового ТВ. И 2013 год как раз отведен для строительства комплекса, а запуск регулярного вещания планируется на 2014 год.

Автор klavdiy

Участник 
#1,863 | Дата: 25 Сен 2013 09:37 | Поправил: klavdiy 
Вчера недострой госпожи Литвак консервировали - рабочий накрывал стены железными листами. Значит, г—жа надеется на лучшее. А мы-то надеялись, что здание разберут...

Автор kvito

Участник 
#1,864 | Дата: 25 Сен 2013 10:59 | Поправил: kvito 
klavdiy
Покуда участок является частной собственностью, никто не посягнёт на расположенные на нём объекты т. к. в этом случае грозят судебные разбирательства по поводу причинённого материального вреда.

Автор Kochedik
Участник 
#1,865 | Дата: 26 Сен 2013 08:17 
kvito
А законно ли участок стал частной собственностью.Есть ли практика отчуждения.

Автор klavdiy

Участник 
#1,866 | Дата: 28 Сен 2013 12:26 
На перекрестке МОПРа и Комсомольской, у общежития ОГУ в бордюре был сделан съезд для колясок. И что вы думаете? Его загородили серым заборчиком! Пошлю-ка фотку в администрацию города...

Автор kvito

Участник 
#1,867 | Дата: 3 Окт 2013 00:39 
На Пролетарской горе сегодня встретился ёжик.


Автор klavdiy

Участник 
#1,868 | Дата: 4 Окт 2013 10:01 
kvito
Ежик-чиновник? 8-)

Автор Kochedik
Участник 
#1,869 | Дата: 4 Окт 2013 11:47 
ЁЖ коррупционер)))

Автор klavdiy

Участник 
#1,870 | Дата: 7 Окт 2013 20:33 | Поправил: klavdiy 

В скверике, что тянется от бывшего магазина "Березка" до автовокзала, недавно обновили скамейки, то есть на старые опоры постлали новые доски с надписью "Депутатская работа", "лесоторговая". Только вот за 20 (30?) лет опоры вросли в землю, и теперь скамейки находятся на расстоянии см 30 от земли. Так что сесть на такую и (особенно) встать с нее без посторонней помощи очень непросто. А ведь отдыхают на них в основном пожилые люди...
И на письмо в горадминистрацию (электронное) про запертый съезд для колясок на МОПРе ни ответа, ни привета...

Автор Kireev

Модератор 
#1,871 | Дата: 7 Окт 2013 22:51 | Поправил: Kireev 
klavdiy
Вот ж. Лавочки. Тенденция прям последних лет делать лавочки без спинок. Не везде конечно, но есть. В том же парке - хвалятся, что ставят новые лавочки. Но и те без спинок. А ведь согласитесь - как удобно сидеть на лавочке облокотившись на спинку и просто сидеть. Я большую разницу вижу.

kvito
Еж спешит в управление архитектуры оформить разрешение на расширение норы :)

Автор Kireev

Модератор 
#1,872 | Дата: 7 Окт 2013 22:55 | Поправил: Kireev 
Редко пользуюсь этим транспортом (судьба подарила жить в доме без лифта). Ну раз от раза всё же приходится.
Почтовый переулок, 4. Еду вниз в лифте, скучаю. Руки как обычно тянутся к лифтовым створкам, немного раздвинуть их и постмотреть на сколько раздвинутся (ну, вот руки постоянно чешутся). Блин, не думал же я, что они там вообще не фиксируются :) Видимо, по неисправности - створки вообще не фиксировались в закрытом положении. Открыл обе створки без усилий. Лифт конечно тут же остановился между этажами (что лифт останавливается, если с усилием начать раздвигать створки я с детства знаю. Баловались.). Дверки кабины слабо пружинили в сторону закрытия. Рассмотрел внутренние механизмы створок дверей шахты. Закрыл двери. И думаю - два варианта: жмать на этаж и он всё-таки поедет, или если не поедет вторым вариантом давить на кнопку диспетчера... Поехал на этаж. Пожалел, что не догадался видео снять.

Автор Kochedik
Участник 
#1,873 | Дата: 8 Окт 2013 18:25 
Kireev
Лавки без спинок - вынужденная мера.Несознательные граждане любят на этих самых спинках сидеть, соответственно ноги ставят на саму лавку.В парке одно время с этим явлением изощрённо боролись.

Автор admin

Администратор Муж.
#1,874 | Дата: 8 Окт 2013 22:52 
Над проходной завода "ОРЛЭКС" теперь огромными буквами написано "УТЁС". А мы думали, что торговых центров уже достаточно. Нам, вроде, достаточно. А ИМ - нет. Отмучился, бедный "Завод приборов".

Автор Kireev

Модератор 
#1,875 | Дата: 9 Окт 2013 01:21 | Поправил: Kireev 
Kochedik
Про парк помню. Там проблема действительно назрела. И начали на спинки крепить металлические уголки, вбивать гвозди.
Ну не знаю. Отказ от спинок какое-то слишком банальное решение. А ведь элементарнее всего сделать лавочку с наклонной спинкой. Допустим, ну грубо говоря, в форме радуги, коромысла и т.п. Обыграть это эстетически и мы имеем красивую спинку, на которой при всём желании не удобно сидеть. Ведь настолько элементарно. Да и время всё-таки немного другое. Как-то не бросалось в глаза, что бы сейчас массово восседали на спинках там где они есть.
Вот помню в Белгороде. Парк их особо ничем не примечателен, но там как раз на главной аллее стоят ещё советские глубокие лавочки с удобными спинками и покрытием из реек. Какие же они удобные. Я погрузился на эту лавку и не спеша полулёжа отобедал на редкость вкусными местными чебуреками (о том, что выпечка хорошая понял по очереди, в которой отстоял почти 10 минут). И вдобавок ко всему центральная аллея их парка оборудована репродукторами из которой лилась инструментальная и классическая музыка! Блин, я еле заставил себя покинуть это очень уютное место.

Вот, кстати, про лавочки. Где захотели там уже такое решение и применили. Это конечно не те - старые с удобными спинками, но всё же

Бульвар Молодёжи.

admin
Кромсают потихоньку. Хм. А ведь получается, скоро в Советском районе вообще не останется крупного производства. Что-то я с ходу не вспомню. "Протон", вроде ещё работоспособен. "Научприбор". Из бывших крупных всё вроде?

Страница  Страница 125 из 240:  « Назад  1  ...  124  125  126  ...  239  240  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Исследуем город. Рассказываем об увиденном

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх