| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Исследуем город. Рассказываем об увиденном

 
 
Страница  Страница 124 из 240:  « Назад  1  ...  123  124  125  ...  239  240  Дальше »

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#1,846 | Дата: 3 Июл 2013 14:30 
В Ялте, где, как все считают, всё значительно дороже Турции и проч., катамаран стоит 50 гривен, т.е. 200 р. Вперед, орловский флот!

Автор Володя_954
Участник 
#1,847 | Дата: 3 Июл 2013 19:27 
Час прогулки на катамаране стоит 250 рублей.


То то они дружно все стоят на приколе))

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#1,848 | Дата: 4 Июл 2013 11:38 
Странно, что гидроциклы еще не появились. Хотя на Орлике это довольно опасно - имею в виду прокат.

Автор admin

Администратор Муж.
#1,849 | Дата: 15 Июл 2013 23:02 | Поправил: admin 
Прошло больше двух недель с тех пор, как на Орлике открылся пункт проката катамаранов. С интересом наблюдаю почти каждый день за этим "флотом". Народ, привыкает, однако. Вечерами, да в хорошую погоду все катамараны на ходу и расходятся в разные стороны. Значит, цена останавливает не всех.
Я бы на месте предпринимателя был более предприимчивым и в пасмурную погоду снижал цены до 100-150 рублей в зависимости от пасмурности :-))
" title=" " title="

А на месте властей постарался бы использовать этот флот для очистки поверхности вод от того, что вы видите на снимках. Суммы потребовались бы гораздо меньшие, чем даже на введение единицы речного дворника (идея этой единицы не даёт мне покоя во время всего лета, размножения водорослей и цветения вод). Так вот, нужно оплачивать предпринимателю эти небольшие деньги за тех людей, которые согласятся почистить квадрат за квадратом поверхность реки, а потом им дадут час покататься бесплатно. Думаю, что кто-то бы и согласился. Это даже интересней, чем просто крутить педали, здесь пришлось бы маневрировать, давать задний ход и полный вперёд. Мечты, однако...

Автор aviatechnic

Участник 
#1,850 | Дата: 19 Июл 2013 22:42 | Поправил: aviatechnic 
Идет завтра кто нибудь на сие мероприятие?

Фотография не найдена

Организаторы позаботились о бесперебойном питании.
Для Вас: кухни народов мира, прохладительные напитки в ассортименте, кальянная зона.

Сюрприз от организаторов - катание на воздушном шаре!!!!

Начало: в 11:00, Окончание: 21 июля в 4:05

Стоимость входа с 11.00 до 17.00 - 200 руб.
После 17.00 - 300 руб.
От ворот аэродрома (кафе Вираж) до взлетной полосы будет ходить маршрутное такси. Стоимость проезда 10 руб.

Лично меня концерт не интересует ни грамма, а вот воздушный шар уже интереснее. Даже довелось полетать немного, но не в Орле.

Автор Kireev

Модератор 
#1,851 | Дата: 20 Июл 2013 01:25 | Поправил: Kireev 
aviatechnic
Мероприятие интересовало. И в плане воздушных шаров тоже.
Но. С утра надо заскочить на работу. Вот из-за неё не смог собраться в велопоездку. Мы, вроде как в Полесье планировали. Думаю, через неделю всё же будет два свободных дня и можно собраться. Только хотя бы за пару дней уже всё решить.

Александр, во сколько планируешь туда двигаться. Я думаю, мы зайдём с альтернативного входа? Полетели вместе на шаре, меня надо очень подбодрить для этого :)

Автор aviatechnic

Участник 
#1,852 | Дата: 21 Июл 2013 00:23 | Поправил: aviatechnic 
Мы с Киреевым созвонились и всётаки туда сходили, несмотря на неблагоприятный прогноз. Утром в интернет не заглянул, а оказывается организаторы извинившись перенесли мероприятие на 10 августа. Некоторое количество народа несмотря на это все же пришло. Или может тоже не заглянули на страничку мероприятия. Денег на входе, судя по отзывам в интернете, не брали.Чтобы окончательно не разочаровывать пришедших и приехавших из соседних городов несколько тестовых заездов провели. О воздухоплавании естественно не могло быть никакой речи.

Фотография не найдена

Потом полил дождь и народ спешно покинул территорию аэропорта.

На обратном пути мы еще прогулялись по перрону и осмотрели несколько строений бывшего аэропорта, воспользовавшись случаем.

Андрей, мы забыли сфоткать старинную колонку у домика диспетчеров. В городе таких я думаю не осталось. Если пойдешь 10-го то сними. Подойдет в тему про водонапорные башни и водопровод.

Автор Kireev

Модератор 
#1,853 | Дата: 21 Июл 2013 01:20 | Поправил: Kireev 
aviatechnic, такую колонку совершенно случайно удалось обнаружить весной где-то на Болховском шоссе. Даже в ещё более лучшем цельном виде. Как раз фотографировал с мыслью о теме с водопроводом. Всё-таки больше таких в Орле не встречал, хотя попадаются в дальних уголках области. И вот одна случайно нашлась в Орле. Я забыл оформить её на сайт. Поищу и обязательно выложу.
Жаль, что сорвалось мероприятие. Ещё ночью небо было чисто и безоблачно и надо же утром так испортиться погоде. Сочувствую организаторам. Им конечно мороки очень много. Но, прогулялись всё же не зря. Что-то по-фотографировали, посмотрели под шумок ближние углы зарастающего аэропорта.
Кстати, в начале августа обещают не менее грандиозное шоу байкеров, которые соберутся в Орёл на мотофестиваль со всех соседних областей и из столицы. Вроде как действие будет проходить три дня. В программе проезд колонной по городу, рок-концерт и д.р.

Автор Seribur

Участник 
#1,854 | Дата: 18 Авг 2013 11:19 | Поправил: Модератор 
Kireev: Блин, - это прикол недели точно НОГИ НА МОСКОВСКОЙ! Вот ж загадка! Вытоптано, как будто реально он посещает это место очень давно. Постамент забавный (камень, люк, пенёк или даже некое деревянное сооружение). Но что-же он делает?? Кормит кошек? А может белку? Может молится (очень кажется)?
Кому не трудно - гляньте поближе когда его нет, что же скрывается на ёлке.

Возвращаясь к ногам с 61 страницы
Ёлка под которой стоит мужик:
Фотография не найдена
Постамент:
Фотография не найдена
У него там склад-гардеробная:
Фотография не найдена

Автор Seribur

Участник 
#1,855 | Дата: 18 Авг 2013 11:20 | Поправил: Seribur 
Я думаю он либо бездомный, либо оригинальный дворник

Автор Геннадий
Участник 
#1,856 | Дата: 18 Авг 2013 11:36 
Я интересовался у вахтера этим человеком. Бомжик. Не пьющий. Выбрит. Вежливый. Кошкам наливает молока. Ночью (летом) сидит на порожках. Зимой ночует в теплотрассе.

Автор Zyuzin86

Участник 
#1,857 | Дата: 18 Авг 2013 15:58 
Проезжая на поезде припалил ведущиеся работы у ж.д. переезда в северной горловине ж.д. ст. Стальной Конь. Предполагаю, что ведутся подготовительные работы по ликвидации этого переезда и строительства тоннеля под путями.

Автор aviatechnic

Участник 
#1,858 | Дата: 18 Авг 2013 22:30 
Zyuzin86

Интересно. Дело то ведь это хлопотное. Как будет с проездом? Мы по работе бываем там очень часто. У нас то УАЗик, мы можем и через Нижнюю Лужну проехать. Но там, приблизительно, после давно закрытого переезда в районе бывшего туберкулезного санатория далеко не всепогодный проезд. Обычная грунтовка.

Автор Kireev

Модератор 
#1,859 | Дата: 19 Авг 2013 02:32 | Поправил: Kireev 
Видел этот шалаш на ёлке. Но не захотелось о нём писать, тем более выкладывать фото. Своеобразное это место. И человек своеобразный. А после огласки такие места часто перестают существовать...

На ж.д. в том районе сейчас идёт укладка "бархатного "пути. Возможно переезд готовят к смене рельс (при этом его придётся на время разобрать). Но и информация о возможном там мосте через ж.д. полотно когда-то проскакивала.

Автор admin

Администратор Муж.
#1,860 | Дата: 19 Авг 2013 17:36 
Мне показалось, что там уже ветки на ёлках слева от памятника спилены до такой высоты, что удастся спрятать только голову. Нужно ещё посмотреть на ёлки справа.

Страница  Страница 124 из 240:  « Назад  1  ...  123  124  125  ...  239  240  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Исследуем город. Рассказываем об увиденном

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх