Дорогие форумчане! Мы очень рады, что форум удалось спасти и что мы снова вместе!

1 июля мы закончили работы по восстановлению из кэша Яндекса и Googl`а текста большинства сообщений, опубликованных за последние 7 месяцев и утраченных 15 июня из-за ошибки хостера. Однако ценность многих сообщений заключалась в опубликованных Вами фотографиях. К сожалению, изображения, которые были загружены непосредственно на форум, были утрачены. Вы окажете неоценимую помощь всем форумчанам и гостям сайта, если зайдете вновь в свои сообщения и добавите в них исчезнувшие фото и документы. Сообщения открыты на редактирование.

Пользователей, регистрировавшихся в период с 20 ноября 2018 года до 16 июня 2019 года, просим зарегистрироваться вновь в связи с утратой ваших данных из базы. Список пользователей.

| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  

Жесть на Ленинской

Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2

Автор Elena
Участник 
#16 | Дата: 30 Мар 2009 18:59 
Cyrano
Но в моих притязаниях нет ничего сверхъестественного, ничего дорогостоящего , ареалистического или выспренного: восстановить дом Калитиной, оглядываться вокруг, когда будут втыкать посреди города еще одну башню-циклоп и убрать с площади энту птицу.
Перенеся ее в парк, к речке, к лебедям, к детишкам, чтоб им удобно было фотографироваться, к помощникам пред. думского комитета по образованию, наконец, проч.
И: никто не просит памятника на площади - с чего Вы взяли.

Автор Kireev

Модератор 
#17 | Дата: 30 Мар 2009 22:11 
Cyrano

Хорошо пишите. Жизненно так, детально.
Ну убрать орла с площади это не в наших с вами силах. Конечно первая попытка создания символа города немного не удалась. Но мне кажется если его доработать и сделать похожим на настоящего, могучего и гордого орла, то может и пусть стоит. Мне тоже от разных людей приходилось слышать положительные мнения о этой птичке. Я уже не говорю о слонах в городском парке которые очень полюбились всем горожанам и особенно детям. По началу что бы с ними сфотографироваться там даже очереди выстраивались. Народу вокруг них всегда много и все кажется довольные.
Elena не волнуйтесь сильно по поводу клумбы у Текмаша. На проекте я ни одного тазика не заметил. Там только множество цветов, живых и красивых.

Автор И_А
Участник 
#18 | Дата: 2 Апр 2009 22:06 | Поправил: И_А 
Ведь у нас мало кто вообще видел памятник Тургеневу, что в привокзальном скверике. Так считает Cyrano.

Между тем, этот памятник одно время был изображен на этикетке орловской водки, так что многие его видели ...

И по-поводу флористического антуража.
Парки, скверы, памятники - это как макияж. Это лицо города. Тогда вспомните, Сирано, какие чувства вызывают у Вас девицы-студентки с вульгарно размалеванными лицами!? Когда нечем удивить, прокалывают ноздри и языки. Так и с нашим городом. Те, кто отвечает за его облик, не сильно-то отличаются от тех, кто помешан на пирсинге и скарификации... Вот и выходит у них центральная улица вся в железных тарелках, а на площади, что всречает гостей нашего города, стоит чучело из веток. А классический английский парк в городе им разбить слабо.
Что же касается "грязи", то убрать ее, по-любому, не сможет одно поколение горожан. И скорее это произойдет, если будут розы на улицах, а не поржавевшие нелепые конструкции...

Автор Cyrano

Участник 
#19 | Дата: 4 Апр 2009 18:53 | Поправил: Cyrano 
И_А
Тогда вспомните, Сирано, какие чувства вызывают у Вас девицы-студентки с вульгарно размалеванными лицами!? Когда нечем удивить, прокалывают ноздри и языки.
Они вызывают у меня те же чувства, что и моя покойная бабушка, не учившаяся даже в церковно-приходской школе, но осилившая курс пролетарского ликбеза. Когда по телевизору показывали балет, она садилась рядом с моей покойной мамой, обожавшей этот вид искусства, и со знанием дела комментировала: "Во, заголилась, изогнулась, срамота, креста на ней нет!"

Те, кто отвечает за его облик, не сильно-то отличаются от тех, кто помешан на пирсинге и скарификации...
Несомненно. Но в отличие от студенток и бабушки, эти - образованные люди. Поэтому они гораздо гаже.

Что же касается "грязи", то убрать ее, по-любому, не сможет одно поколение горожан. И скорее это произойдет, если будут розы на улицах, а не поржавевшие нелепые конструкции...
Тут к нам приезжали питерские педагоги из Герценовки агитировать за Болонскую конвенцию. Я попросил их высказаться об увиденном в Орле. После обычных охов в адрес Тургенева, Лескова, Андреева и проч. они стали более словоохотливыми. Оказалось, что в Питере боятся... бунта. Ленобласть не имеет работы и скоро в город пойдет за хлебом. Ленинград же полагает, что он не обязан заботиться о не имеющей городской прописки голытьбе, которая "не хочет и не умеет работать". Гости порадовались полнейшей пассивности орлян и заявили, что-де "бунт Вам не грозит". Пожалуй, я соглашусь с Вами насчет того, что "розы лучше". Когда я бродил по мерзкому Питеру, я с ужасом наблюдал чисто африканский переход от прекрасных сквериков в центре города, через пьяных полуголых шлюшек, извивающихся в два часа ночи на палубе боевого корабля - крейсера "Авроры",- к ужасающей нищете и грязи Выборгской стороны. Может быть, если высадить розы, на Ленинской "марши несогласных" будут собирать больше участников, нежели омоновцев, имеющих задачу "винтить" этих несогласных. Если я увижу на Ленинской розы как "макияж" дорогих витрин, то у очень многих орлян, как и у меня, возникнет желание "поздравить барина с годом красного петуха." Черт, жалко розы...
Cyrano

Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Жесть на Ленинской

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Кто сейчас в эфире: Гости - 2
Участники - 0
Максимум когда-либо в эфире: 57 [14 Ноя 2018 11:03]
Гости - 57 / Участники - 0

orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
↑ Наверх