| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  

Привокзалка, как район

Автор Amigo
Участник 
#1 | Дата: 18 Фев 2008 10:46 
Мое предложение касается вокзала. Как известно вокзал это лицо города и к сожалению у Орла это лицо не самое прекрасное(( да и у пассажиров поездов проходящих мимо Орла остаются не самые яркие впечатления о городе:
мрачные и серые пейзажи ТЭЦ и прочих индустриальных строений. Поэтому было бы неплохо как то скрасить их впечатления). Почему бы не сделать на крыше одного из домов в районе привокзальной площади следующую конструкцию: светящуюся надпись- «Орел город первого салюта» и над ней закрепить разноцветные лампочки которые будут загораться в разной последовательности, образуя залп салюта. Нечто подобное я видел в Москве над гостиницей Октябрьская или Салют, точно не помню, в районе Останкино. Выглядит это довольно неплохо и поначалу мне даже показалось что это настоящий салют.
Вот такая у меня идейка есть...... Как вам?

Автор admin

Администратор 
#2 | Дата: 23 Фев 2008 23:07 | Поправил: admin 
Может быть какое-то подобное украшение и не помешало бы "лицу" нашего города. Но вообще-то наш вокзал всегда считался красивым и многие проезжающие мимо пассажиры судили о городе именно по вокзалу, который, как правило всем нравился. И нравится.

Автор sergey_sergeew
Участник 
#3 | Дата: 30 Янв 2010 21:21 
Как-то, в 2000-2002 г., мне случалось бывать в Белгороде.
Насколько всем известно, Орёл-город Первого Салюта.
А Белгород-это "тоже город Первого Салюта".
Причём-именно"ТОЖЕ". Т.к. был освобождён, хоть в один день, что и Орёл,-но почти на пол-дня позже. Поэтому-"тоже".Поэтому "Первый Салют был дан в честь освобождения Орла И Белгорода"...
На здании вокзала в Белгороде( страшный такой, стеклобетонный вокзал,кажется 1983 г.)-светящаяся надпись:"Белгород-город Первого Салюта", перед вокзалом на площади-памятник генералу Ватутину, фронт под чьим командованием освобождал Белгород...Фирменный поезд №71/72 "Москва-Белгород-Москва", встречают и провожают песней про Белгород, местного сочинения...Никаких бомжей, цыган и т.п. ...
А у нас? Вместо памятника Рокоссовскому(чьи войска освобождали Орёл), или же товарищу Сталину(подло снесён хрущёвцами),- стоит грач из веников, поезд 603/604 встречают/провожают-как на войну!-"прощанием Славянки(без слов), а о "нищих" цыганах я и не говорю...
В первый раз возвратившись домой из Белгорода, мне хотелось ругаться матом...да и в последующие разы тоже... Тоскливо.

Автор Elena
Участник 
#4 | Дата: 30 Янв 2010 21:46 
sergey_sergeew
Но тогда должен быть памятник Маркиану Михайловичу Попову, командующему Брянским фронтом, чьи войска освобождали Орел, потому что генералу Горбатову, командующему 3-й армией, у нас памятник есть.

Маркиан Михалыч был дивный человек, кстати, культурный и грамотный командующий. И вот! Никто не помнит о нем.

Автор sergey_sergeew
Участник 
#5 | Дата: 30 Янв 2010 22:14 | Поправил: sergey_sergeew 
А, кстати, да...Рокоссовский "шёл" южнее, через Курск.
В Курске и площадь Рокоссовского есть...
Может, стоит поднять вопрос такой перед властью?
Насчёт памятника М.М.Попову, то есть...

Автор Elena
Участник 
#6 | Дата: 30 Янв 2010 22:48 
sergey_sergeew

Всегда обидно за Маркиана Михалыча. Превосходный командующий, спокойный мужик. Действовал аккуратно, но решительно.
И - ничего!
Ну не лез в глаза, ну не было в нем этого!

С огромной благодарностью поддерживаю Вас.

Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Привокзалка, как район

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Кто сейчас в эфире: Гости - 1
Участники - 0
Максимум когда-либо в эфире: 130 [7 Авг 2019 08:29]
Гости - 130 / Участники - 0

orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
↑ Наверх