| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Улицы Орла

 
 
Страница  Страница 18 из 42:  « Назад  1  ...  17  18  19  ...  41  42  Дальше »

Автор Федор
Участник 
#256 | Дата: 29 Авг 2010 23:34 
Эжени
А для усиления эффекта памятник Красным латышским стрелкам в Лаврово снести или нет сдать как лом цветных металлов, хоть какая-то польза будет. А прах этих самых стрелков, которых немало захоронено в Орловской земле репатриировать на историческую родину. По результатам можно, наверное, и орден «За службу Отечеству» ожидать.
LyHa
по пункту 2 +1

Автор Эжени
Участник 
#257 | Дата: 30 Авг 2010 07:47 
[LyHa
А так, если следовать Вашей логике, надо переименовать ...]и ряд других в меру революционно-коммунистических[/i]
Обратите внимание - я сначала сказала, что я против переименовывания улиц в какую-либо сторону! Ул. Латышских стрелков - просто исключение!!!
Вот мы тут с Вами "бодаемся", а ведь таблички с историческими названиями Ул. Пуховая и Большая Мещанская, сделанные кем-то по собственной инициативе, уже сняли. Или сорвали. Как Вам это?

Автор LyHa

Участник 
#258 | Дата: 30 Авг 2010 14:55 
Эжени

Не хотела Вас обидеть ни в коем случае. Я наверное не правильно поняла и перешла от частного к общему. А таблички.... что ж Орел еще раз подтвердил свое звание "культурного" города

Автор klavdiy

Участник 
#259 | Дата: 30 Авг 2010 19:56 | Поправил: klavdiy 
Эжени
Сорвали табличку "ул Пуховая":


а Большая Мещанская пока на месте:



А вот и еще парочка табличек:


Так что не все так плохо, дамы и господа!

Автор Sergius
Участник 
#260 | Дата: 3 Сен 2010 22:57 
Ну вот скажите, кому понадобились таблички? Что они с ними делать будут?

Автор Cyrano

Участник 
#261 | Дата: 4 Сен 2010 16:27 
Да, нелепо смотрится имя героической Розы со словом "Мещанская". Те, кто понавывешивал все это безобразие, должны быть привлечены к ответу за хулиганство.
Всего доброго,
Cyrano

Автор Sergius
Участник 
#262 | Дата: 4 Сен 2010 22:20 | Поправил: Sergius 
А я вот не считаю эту польскую еврейку героиней. Как раз большей нелепости чем её имя на старой улице нашего города представить нельзя.
Кстати под хулиганство согласно уголовному кодексу попадает порча имущества. Разве старые таблички были сорваны или замазаны? Нет. А во многих городах это практикуется на местном государственном уровне, потому что возвращение исторического названия улицы часто сначала воспринимается в штыки.

Автор Elena
Участник 
#263 | Дата: 4 Сен 2010 22:52 
Sergius
Это какие старые таблички Вы имеете ввиду? "Старой" можно считать как раз Розу Люксембург. И национализм тут не начинайте разводить.
Новая - та, что повесил наш родной Синий Кот. И это новые таблички воруют, небось на сувениры.

klavdiy
Кстати о сувенирах. Вы знали, что однажды в Орле украли памятник Столыпину у гимназии? Это раз.
И с той же целью утащили бронзового льва, что стоял в детском парке. Мне даже рассказывали, на чьей даче он стоял (сейчас не знаю, стоит ли) - чиновник был средней руки, зато рука была властная. )

Автор klavdiy

Участник 
#264 | Дата: 5 Сен 2010 21:11 
Elena
Не слышала ни про один случай. А Столыпина-то за что? По политическим мотивам?

Автор Elena
Участник 
#265 | Дата: 5 Сен 2010 21:43 
klavdiy
Ну что Вы! лет уж пять как, если не больше! Столыпина делали нового.
Украли прежнего. Мотива не знаю. :)

Про льва знаю, потому что говорила о его местопребывании знакомая, у которой на Веселой слободе дача. :))))

Автор Sergius
Участник 
#266 | Дата: 5 Сен 2010 22:39 
Elena я имел ввиду действующие. И никакого национализма я не разводил, я просто сказал что к нашему городу этот человек не имеет никакого отношения.

Автор Kireev

Модератор 
#267 | Дата: 6 Сен 2010 01:07 
Elena
Льва-то не должны были выкинуть. А вдруг и правда стоит на той самой даче. Интересно было бы найти сейчас такой раритет.

Автор Elena
Участник 
#268 | Дата: 6 Сен 2010 07:00 
Kireev
Он цел, но хозяин не отдаст, и на дачу не пустит.

Автор Kireev

Модератор 
#269 | Дата: 6 Сен 2010 18:36 
Elena
Жаль конечно, ну пусть хоть так. Лучше сохранится. А когда-нибудь вдруг да и вернётся на изначальное место.

Автор xalimon

Участник 
#270 | Дата: 7 Сен 2010 20:41 | Поправил: xalimon 
На улице 7-го ноября проводят газ(~1961)...Интересно,какого года постройки(Кому принадлежал )старый дом, правее четырехэтажного?

Страница  Страница 18 из 42:  « Назад  1  ...  17  18  19  ...  41  42  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Улицы Орла

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 2 [ Olga Markina, Nikolay Markin ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх