| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  

Улицы Орла

Страница  Страница 15 из 39:  « Назад  1  ...  14  15  16  ...  38  39  Дальше »

Автор LyHa
Участник

#211 | Дата: 22 Мар 2010 16:48 
sergey_sergeew

Оскорбления многоуважаемого доктора Владимир Иванович Турбин не делают Вам чести. Он спас десятки людей и детей(например мою родную бабушку), и только за это его память следует чтить. А если Вы атеист, то и будьте им, но молча - свободу вероисповедания в нашей стране никто не отменял.
Автор Kireev
Модератор

#212 | Дата: 22 Мар 2010 18:30 | Поправил: Kireev 
sergey_sergeew
Есть ли улицы имени Образцова и Санько-водрузивших Красное Знамя на доме №11 по ул.Сталина?
Обе есть недалеко от нового микрорайона «Наугорский». Приятно, что всё-же власти не так давно(!) додумались увековечить фамилии этих людей.
А часовню в 909-м квартале конечно предлагалось построить по другому, более красивому проекту. Но как было правильно замечено, строили ведь, собирая средства по крупицам.
Автор sergey_sergeew
Участник
#213 | Дата: 22 Мар 2010 18:50 | Поправил: sergey_sergeew 
Sergius
[i]сам сказал от политики воздерживаешься

-Воздерживаюсь, когда это нужно. А вот если нужно-то и не воздержусь.

а про своего любимого сталина не мог не настрочить тираду,

-"Сталин" пишется с большой буквы, по правилам нашего с тобою родного языка.
Он не "мой любимый"( у меня всё в порядке с ориентацией:)...), а человек, заслуги которого признаны мировым сообществом.

> умудрившись даже государственный флаг оскорбить.

-Плохо ты, стало быть, знаешь историю этого "государственного флага":)
Ну, да что там- ты вон даже грамотно писать не хочешь (не то, что историю, а и свой родной язык не вполне знаешь), а ещё в чём-то меня попрекаешь...(мал ещё, между прочим:) )

> Мне противно читать то что ты написал.

-Тазик тебе подставить? Не нравится-не читай. Каждый имеет право на суждение. Audiatur et altera pars-"Пусть выскажется и другая сторона".

>Часовню строили на деньги которые еле еле собрали усилиями простых людей,

-То,что "ЕЛЕ собрали"-это радует. Значит, есть ещё здравый смысл в мозгах у "простых людей".

>и ты не имеешь никакого морального права их оскорблять.

-Я и не оскорбляю. Я просто называю вещи своими именами. И на это я право имею.
Запомни, пожалуйста: если я в какой-либо информации не уверен- я о ней промолчу и перед тем, как сказать, не раз перепроверю. Я никогда не буду утверждать категорично того, о чём не вполне осведомлен.

> Или для тебя как для сталиниста

-Ну вот; приехали...:) Да ты даже и не знаешь, что нет таких понятий "сталинизм", "сталинист"...И это,м.п., официально признано.
"Для меня, как для человека, серьёзно занимающегося историей и политикой"-вот так будет вернее.

> мораль - пережиток капитализма?

-Мораль...хм...смотря какая. Религиозная и "общечеловеческая" "моралии" мне, конечно, чужды. Ибо они прежде всего, не такие уж и человечные. И во всяком случае, направлены против "простого человека".

Как правнук реабилитированного в 1939 г. "врага народа", спрашиваю: что ты такого можешь знать(помимо официальной лжи БУРЖУАЗНЫХ Средств Массовой Истерии!) о "том" времени и о Сталине в частности?
Что такого, чего я, коммунист, большевик, сталинЕЦ, член ВКПБ с 8 ноября 1998 г., делегат III съезда ВКПБ (февраль 2000),- не знаю???
Автор sergey_sergeew
Участник
#214 | Дата: 22 Мар 2010 19:03 
В дополнение, к ненавистникам Советского периода, т.Сталина и лично to Sergius:

"Есть у нас одна отвратительная и позорная традиция-глумиться над своей же историей, над прошлым нашего народа и нашей страны. Глумимся над собственной историей, хамим и поносим своих же государственных и политических деятелей, копаемся в их "грязном белье", выискивая только ошибки, просчёты и промашки, с маниакальным и зоологическим упорством выискиваем только плохое, отвратное и грязное в нашей же истории, намеренно игнорируя всё светлое, героическое и доброе, которого было в миллионы раз больше. Словно свихнувшиеся попугаи, повторяем вслед за клиническими русофобами вонючую жвачку о том, что русская история- одна сплошная череда "крови, предательства, резни, диктата, тупости, преступности" и т.д. Долдоним вслед за ненавистниками всего русского заученную речь о"варварстве и дремучести русского народа". Зато с умилением взираем на весь такой "цивилизованный, просвещённый и великий" Запад, стараемся брать с него пример во всём, подобострастно слушаем любого клоуна, приехавшего из-за океана, томно вздыхаем при слове "Европа" и всё ждём, что "Запад нам поможет"...(Г.Знаменский, 2006).
Автор Elena
Участник
#215 | Дата: 22 Мар 2010 19:16 
sergey_sergeew
заученную речь о"варварстве и дремучести русского народа"

Последний пост не по адресу. На этом форуме нет ни одного человека, не уважающего свою историю, не интересующегося ею, нет вообще ни одного, кто говорит здесь о варварстве русского народа или, подавно, о дремучести.
Ведь всё наоборот!
Автор sergey_sergeew
Участник
#216 | Дата: 22 Мар 2010 19:17 | Поправил: sergey_sergeew 
LyHa
[i]Оскорбления многоуважаемого доктора Владимир Иванович Турбин не делают Вам чести.

-Внимательнее читайте. Я не оскорблял этого вполне заслуженного человека. Я лишь констатировал факт его сотрудничества с РПЦ в деле
религиозного шарлатанства с идолопоклонством.
Писано бо: "Не сотвори себе кумиров ложных", " Истинно, истинно говорю вам: Бог есть дух. И в духе истинно поклоняться ему, а не изделиям рук человеческих, которых Я, ваш Господь, назвал идолами"...
>Он спас десятки людей и детей(например мою родную бабушку), и только за это его память следует чтить.

-Я это знаю и его заслуг перед Родиной не умаляю и не отрицаю!!!

>А если Вы атеист, то и будьте им, но молча

- ?!
Интересная логика...значит, о вере и о религии рассуждать можно, а альтернативные суждения не допускаются?!

- свободу вероисповедания в нашей стране никто не отменял.

-Пожалуйста, не противоречьте сами себе.(см.выше по поводу рекомендации мне насчёт атеизма).

Не отменял никто и постановления Советского Правительства о ликвидации культа т.н."святых мощей" и о недопущении со стороны духовных лиц случаев шарлатанства, фокусничанья и фальсификаций!

И последнее. НЕЛЬЗЯ НАВЯЗАТЬ ЧЕЛОВЕКУ БОГА!
Что не скажешь о чрезмерном рвении "святых отцов", в частности в деле насильственного внедрения в практику школьного обязательного(!) изучения "Закона Божия"...Да ещё в условиях постепенного замещения населения России на мусульманское( рост численности людей, исповедающих ислам, наблюдается в гораздо более существенных темпах, нежели среди лиц христианского вероисповедания и атеистов).
Автор sergey_sergeew
Участник
#217 | Дата: 22 Мар 2010 19:19 
Elena
Многоуважаемая Елена!
Я имел в виду вот эту часть цитаты:""Есть у нас одна отвратительная и позорная традиция-глумиться над своей же историей, над прошлым нашего народа и нашей страны. Глумимся над собственной историей, хамим и поносим своих же государственных и политических деятелей, копаемся в их "грязном белье", выискивая только ошибки, просчёты и промашки, с маниакальным и зоологическим упорством выискиваем только плохое, отвратное и грязное в нашей же истории, намеренно игнорируя всё светлое, героическое и доброе, которого было в миллионы раз больше..."
Автор klavdiy
Участник

#218 | Дата: 22 Мар 2010 19:25 
sergey_sergeew
Я готова сообщить Вам, где находятся 3 десятка улиц имени Сталина!, но при условии, что Вы прекратите свой просталинский флуд. Для такого флуда в Интернете полно других мест. Не надо портить хороший форум.
Автор Elena
Участник
#219 | Дата: 22 Мар 2010 19:28 
sergey_sergeew
Вот только ёрничать по поводу действий Советской власти не надо!
Пошутить - могу, ёрничать - не приходится.

Про Турбина Вы зря, ей-богу.

Его уважал весь Орел! Поговорите со старожилами. Кроме благодарности и сердечности ничего в его адрес Вы не услышите.
Мне жаль, жаль, что Вы так о Турбине.

Вот и после войны, когда про него начали писать шатровы, прибыли в Орел два летчика, два Героя Советского Союза, которых он в войну лечил, прятал и через линию фронта переправил.
И не дали в обиду Турбина.

За ночь он, его врачи и медсестры гору мед. карточек на красноармейцев переписали, на тех, кто остался в госпитале в Орле и был выкинут оттуда врагом. И людей не расстреляли.

Разберитесь сами с Турбиным.
Поговорите с людьми.

Да, Турбин подписал заключение, что в саркофаге Тихона Задонского лежит человек.

Другие, кто присутствовал при вскрытии, тайно рассказывали, что там человек лежал, не козьи кости. Рассказывали, что прикладывались к руке.
Это - всё равно, конечно.

Но Турбин, благодаря которому столько орловского народу выжило, достоин уважения, поверьте.
Автор Elena
Участник
#220 | Дата: 22 Мар 2010 19:34 
sergey_sergeew
Хорошо, пусть эта часть: намеренно игнорируя всё светлое, героическое и доброе, которого было в миллионы раз больше..."

Так ведь и этого нет! Ничего этого тут никто не игнорирует! Как можно!
Как вообще можно игнорировать светлое, человеческое и доброе.

Она разная, наша история, в ней столько всего намешано. Но она наша.
Не приписывайте того, чего нет.
Ну не приписывайте.

Почитайте: всё время говорим о самых разных наших жителях - о крестьянах, воинах, купцах, помещиках, комсомольцах, партизанах, героях и о разбойниках тоже - любого периода! И - нигде нет такого, чтобы игнорировали светлое.
Автор Elena
Участник
#221 | Дата: 22 Мар 2010 19:35 
sergey_sergeew
с маниакальным и зоологическим упорством выискиваем только плохое, отвратное и грязное

А с этим вообще невозможно согласиться.
Автор Kireev
Модератор

#222 | Дата: 22 Мар 2010 19:39 
Там передача по ТВ памяти В. Переверзева идёт, а вы не смотрите. Эх, "разговоры о политике на улицах Орла" :)
Автор Sergius
Участник
#223 | Дата: 22 Мар 2010 20:00 | Поправил: Sergius 
Про такую мразь как Джугашвили действительно знают во всем мире, в этом Сергееву не откажешь. Его "заслуги" действительно признаны всем сообществом..как единственный индивид (не поворачивается сказать человек), который был хуже Гитлера. А его кликухи - сталин, коба и т.д. пофигу как писать.
sergey_sergeew
Кстати, спасибо что разъяснил, ты даже не к КПРФ принадлежишь, а еще к более больным на голову, именующих себя ВКПБ (хотя коммунисты в 30-е писали ВКП(б) к твоему сведению), т.е. типа секты. Вы там в ранг святого его не возвели еще? А то я слышал про шизофрению под названием православный сталинизм.

Андрюх, я смотрел:)
Автор Elena
Участник
#224 | Дата: 22 Мар 2010 20:32 
Kireev
А у меня нет программы.
Автор Kireev
Модератор

#225 | Дата: 22 Мар 2010 21:12 
К сожалению заранее не сказали. Думаю ещё обязательно покажут. Повторили выпуск передачи Переверзева о деревни Голохвастово и о таинственном языке, на котором говорят жители этой деревни. Очень интересный местный диалект.
Страница  Страница 15 из 39:  « Назад  1  ...  14  15  16  ...  38  39  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Улицы Орла

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
↑ Наверх