| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Наши земляки из ближнего зарубежья

 
Автор admin

Администратор Муж.
#1 | Дата: 18 Июн 2007 18:57 
Дата: 9 Окт 2006 17:20

Admin
Это послание, которого я давно ждал.
Когда я задумывал этот сайт, то представлял себе, в том числе и тех наших земляков, которые разбросаны не только по всей нашей России, но и по всему миру. Как бы ни складывалась их жизнь вдалеке от своей малой родины, нет-нет, да и вспомнятся старые улочки с покосившимися домиками, резьба на окнах, реки наши – Ока и Орлик. Каждый вспомнит что-то своё. С такими посетителями сайта я бы хотел сотрудничать так: вы просите показать какие-то уголки Орла, о которых чаще всего вспоминаете, а я попросил бы Вас вспомнить что-то интересное из того времени, когда Вы жили в Орле. Пишите мне письма, а я посмотрю, что будет наиболее интересного для всех нас, и размещу эти воспоминания в разделе, который так и называется "Из воспоминаний". У тех, кто покинул Россию давно или у их родителей могут быть интересные снимки города, которого больше нет. Если кто-то пришлет по e-mail такие снимки, то всем будет очень интересно.

А вот и первое послание:
Olga
Класные фотки!
Я сегодня случайно наткнулась на ваш сайт, и была приятно удивлена. Практически весь день к вам заглядываю только движухи мало
Хотелось бы побольше фоток Орла.
Я с вами!
Я прожила в Орле 34 года, но волею судеб живу заграницей. Помераю от ностальгии. Создалось впечатление что в Заводском микрорайоне неукого нет цифровика и инета? Пофотайте побольше Заводской район в часности улицы Карачевскай, Комсомольской, Посадской в районе "Администрации района". Заранее благодарю!!!

10 Окт 2006 01:47
Olga
Валерий!!! Спасибо тебе за твою страничку я не была дома уже 10 лет нахожусь в Европе бдагодаря тебе эти 20 минут я отдыхала глядя на свой Город (мы точно единственная нация которой присуша ностальгия) Заранене благодарна за ответ Olga

Дата: 12 Окт 2006 00:14
Admin
Ольга, посмотрел снимки дома, которые Вы прислали на e-mail. Да, у вас всё уже есть, оказывается. И разрешение там получше моего, даже трусы на веревочке видны. Как наладится погода, сделаю ещё снимки, только не пойму какого разрешения Вам хочется, там и так кирпичики можно посчитать.
На этой неделе нет смысла идти на съемки, т.к. все время пасмурная погода, и идут дожди. Но иногда и у нас появляется солнышко, и тогда я устремляюсь в город, чтобы успеть, что-нибудь сфотографировать, в том числе и дом, где Вы жили. Условие забыли? За Вами рассказ на мой e-mail о жизни в Орле. Интересные воспоминания о школьных днях, или об участии в демонстрациях, или о дискотеках, или ... У каждого есть что-то своё самое интересное, чем можно поделиться с другими. Кстати, а не помните ли Вы то время, когда рядом с Вашим домом проделали дорогу и убрали соседние дома справа и слева, когда появилась ещё одна 1-я Посадская?

Дата: 1 Ноя 2006 22:56
Admin
Ольга, получил письмо с воспоминаниями о жизни в Орле. Спасибо. В Выходные вышлю снимки Вашего дома и его окрестностей. Вы спрашиваете, что построено на месте котлована. Котлована давно уже нет. Этот долгострой завершился тем, что всё засыпали землёй, похоронив тысячи тонн бетонных плит. На этом месте сделали сквер и назвали его сквер Ермолова. Иногда это место ещё называют площадь Ермолова. На снимке из космоса, который Вы мне прислали, идет строительство дома рядом с тем местом, где был котлован. Дом уже построен и получился довольно симпатичным. Дом жилой, а на первом этаже магазины. Церковь Михаила Архангела отреставрировали. В начале этого года закончили золотить купола, и теперь они сверкают. Сначала это казалось чересчур роскошным, а теперь уже привыкли. В Вашем доме на первом этаже тоже расположились магазинчики.

Дата: 3 Ноя 2006 12:40
Olga
Вот и наступила пятница завтра выходные дни! 12 лет как я не была. В 29 школе. Где вы делись?

Дата: 13 Ноя 2006 23:51
Admin
Всё в порядке, работаю. Ищу снимки, ищу людей, литературу. Очень много всего. Программу, о которой Вы сообщаете, нашел, но пока не скачал. Спасибо за подсказку. ICQ и Mail-агент были, но выкинул, чтобы не отвлекаться. Мешает, хотя иногда и нужно бывает для общения.

Дата: 16 Ноя 2006 23:13
Владимир (сын Ольги)
Коли ж з'являться розділи
І з форумом проблеми виникають часто!

Дата: 6 Мар 2007 23:18
Admin
Земляки из Запорожья, выслал три снимка, сделанные уже в этом году. Помню о всех Ваших просьбах и постараюсь все выполнить.

Дата: 25 мая 2007
Сергей
Здравствуйте.
Валерий спасибо за твои старания, очень интересно было посмотреть твои снимки. Я родился в Орле, но в 1986 году уехал щас живу под Запорожьем в селе. Такая просьба к тебе если сможешь то сфотографируй, пожалуйста, в Заводском районе дом ул. Комсомольская 127 (раньше там жил на первом этаже третий подъезд) ну и если будешь в местах тех то загляни на улицу Маяковского дом точно уже не помню вроде 68 или 69 я в нем вырос и сфотографируй перекресток ул. Нормандия Неман с ул. Маяковской хочется вспомнить то было бы очень здорово. Если что то жду информацию на моё мыло.
Надеюсь, улицы не переименовали?
Последний раз был в 1994году.
А какой у тебя раньше был фотоаппарат?
Сергей

Автор admin

Администратор Муж.
#2 | Дата: 18 Июн 2007 19:01 
Вот и ещё один земляк появился. И опять из теплого и дымного Запорожья. Сергей, когда сделаю снимки, вышлю. А фотоаппарат первый был "Смена". Просто "Смена" без номеров. Самый лучший аппарат этой серии.

Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Наши земляки из ближнего зарубежья

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх