| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  

Территория от парка Победы до Тургеневского моста - обсудим развитие.

Страница  Страница 6 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6

Автор volodya
Участник 
#76 | Дата: 7 Авг 2021 13:24 
Вчера вечером наконец-то дошел туда. Заходил по аллее с дворянки. Касаемо благоустройства там вполне нормально. Сам парк конечно принял озвученную мной ранее концепцию "Горпарка №2", но вот периферийные аллеи не растеряли былую привлекательность леса посреди центра города. Уместность кафе и детских аттракционов самом парке пусть оценят сами жители, а вот аллея со стелой сделана хорошо! Танк и часовню не нашел, ибо старая проблема пешеходной доступности никуда не делась. После прохода стелы мысли были одни - как оттуда побыстрее выбраться на "большую землю". Проход через стадион УЖЕ ЗАКРЫТ. Через весёлку переться до бульвара Победы - это жесть. Решил пройти козьей тропой через гаражи, тем более супруга попросила в "Пятерочку" зайти. Что хорошо - дорогу до того прохода нашел удивительно быстро. В старом парке без навигатора у меня это не получалось. Но вот от ближайшей аллеи до собственно гаражей метров 100 тропы по зарослям. Но народ ходит.
Однозначно нужно пробивать выход либо на Новикова, либо оврагами на Дворянку, или через стадион. На худой конец хоть через те гаражи. Иначе кроме как на авто туда хрен пройдешь.

Автор efreitor
Участник 
#77 | Дата: 7 Авг 2021 16:52 

Автор aviatechnic

Участник 
#78 | Дата: 11 Авг 2021 01:35 
efreitor:
Канатная дорога! Реальный выход! ... Сразу "умоем" всякие соседние Курски и Брянски, не говоря уже о Белгородах! ... Да и Зюганов точно поддержит ...

На словах, возможно, но не финансово.

Автор aviatechnic

Участник 
#79 | Дата: 11 Авг 2021 01:50 
Kireev:
Как видите, сколько людей столько и мнений. И это конечно хорошо. А лучше всего из этих мнений составлять компромиссные наилучшие решения.

Был сегодня с детьми, им понравилось. На мой взгляд всё сделано довольно добротно. Днём в рабочий день детей было много, в выходные явно будет еще больше. Я с семьёй вряд ли там буду бывать часто, по причине удалённости. Детский парк нам ближе и доступнее. Ну а для рядом живущих очень неплохое место для прогулок с детьми или занятий спортом. Плюс тот же Детский парк немного разгрузит. Хорошо бы было если бы впоследствии сделали выход к реке и что-то вроде смотровой площадки, но для этого надо серьезно поработать с окружающими видами.

Автор Володя_954
Участник 
#80 | Дата: 11 Авг 2021 15:53 
aviatechnic:
что-то вроде смотровой площадки

Вообще то смотровая площадка сделана, с видом на Дворянку и детскую больницу. Но вид закрывают деревья в овраге, так что в Орле просто не умеют проектировать видовые площадки. Совсем потеряли площадку в Городском Саду, постоянно зарастает старая площадка у детской больницы, зарастили до безобразия выход в районе Салтыково- Щедрина... А На Монастырке вообще церкви отдали. А потом удивляются, чего это туристы Орел кривой дорогой объезжают, если даже самого простейшего сделать не могут.

Автор Kireev

Модератор 
#81 | Дата: 20 Авг 2021 00:01 
Заезжал ещё неделю назад в парк вечерком в рабочий день. Хотел посмотреть, как там по посещаемости. В полдевятого народу ещё было очень много. Пришлось ещё часок потусоваться там, дабы сделать фотографии с меньшим количеством расплывшихся фигур. К полдесятого гуляющих заметно поубавилось. Освещение понравилось - и достаточно ярко и приятный тёплый свет

KireevFoto3748 KireevFoto3749 KireevFoto3750 KireevFoto3751

Автор Kireev

Модератор 
#82 | Дата: 2 Сен 2021 18:21 | Поправил: Kireev 
Ажиотаж спал, чуть полоходало и парк стал тих и немноголюден. Две машины на стоянке вдоль оврага и ещё четыре у входа.
Не знаю, но по мне, так, лучше стало. И вот чем сразу отличается парк от центрального, так это - тишиной. Вечно забитая машинами улица Горького вносит в центральный постоянный фон шума, который слышен даже на дальних аллеях. А до Победы шум города практически не доносится. Тишина, немноголюдность и спокойствие. Вот это ценно.

Страница  Страница 6 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Территория от парка Победы до Тургеневского моста - обсудим развитие.

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Кто сейчас в эфире: Гости - 2
Участники - 2 [ andrei08, Володя_954 ]
Максимум когда-либо в эфире: 12 [22 Авг 2021 08:31]
Гости - 12 / Участники - 0

orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх