| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Дом №68 на набережной Дубровинского

 
 
Страница  Страница 6 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Дальше »

Автор volodya
Участник 
#76 | Дата: 3 Окт 2017 23:13 
Не привыкать, на другом берегу десятилетие как минимум развалины наблюдали... )

У меня тоже почему-то ассоциации с этим. Наверное место проклятое... Надо крестный ход провести срочно)))))
Надеюсь, что хоть наркопритон с регулярными пожарами там не будет по соседству со зданием, которое де-факто является филиалом белого дома.

Автор vasses

Участник 
#77 | Дата: 4 Окт 2017 08:04 
По поводу этого стадиона. Во-первых это был не стадион в классическом понимании, а просто спортивная площадка. Во-вторых, использовалась она в 99% для выгула собак со всего района, а окрестные заросли бурелома использовались местной алкотой для пьянок и справления физиологической нужды. Конечно, когда участок передали под застройку там неожиданно появились откуда не возьми футболисты, причем младшего школьного возраста и по виду явно никогда в футбол не игравшие. Но все же. А вечерами там были "протесты" почти по украинским схемам. Кто из нашего дома сие действа организовывал и поддерживал - я поименно знаю.
Сомневаюсь я однако, что жители соседних домов пошли на поклон к Строевым-Уваровым с просьбой построить там пару башен, мол жития нет от алкашей-наркоманов проклятых. В 90-е Дворец спорта был еще в силе, и стадион использовался по назначению. А не будь он в центре, так же как и стадион ПУ №16 на ул. Матросова, до сих пор бы был цел. На 909-м огородили, и ничего, футболисты с окраин до сих пор играют.

Автор volodya
Участник 
#78 | Дата: 4 Окт 2017 22:51 
В 90-е Дворец спорта был еще в силе...

А чем он был в силе? Я там ходил на секцию в конце 90-х, не особо заметил какую-то силу. А уж как руководство сего заведения экономило на вывозе мусора, просто скидывая его в кучу за спортзалом - еще долго помнить буду.

Да и что-то мне подсказывает, тот стадион если бы сохранился по сей день просто бы превратился в парковку для ФСБ, обладминистрации и еще стопиццот окружных контор. Организовать там заезд на поле - всего то срубить небольшую заросль сорного американского клена.

А не будь он в центре...
В центре до сих пор стоит "Динамо". Между прочим спортивное общество МВД. Позорище полное!

А еще есть "трудки". Туда хотя бы люди ходят. Состояние аналогичное.

Автор klavdiy

Участник 
#79 | Дата: 18 Окт 2017 00:43 | Поправил: klavdiy 
Пишут, что снос дома запланирован на 16 ноября сего года. Деньги на снос предлагают взять из взносов жильцов этого дома на капитальный ремонт. Хватит им собранных 380 тысяч?
Сроки сноса сместились после визита к руинам врио губернатора.

Автор klavdiy

Участник 
#80 | Дата: 19 Окт 2017 23:30 
Насчет сноса - не знаю, какая часть работ стоит дороже - разломать или увезти. Мне кажется, нужно разломать и подождать недельку, пока граждане кирпичи на свои нужды не растащат. А что останется - вывезти. Когда дом на Гостиной, 1 снесли, лично наблюдала, как один пенсионер подогнал "Оку" и грузил кирпичи.

Автор vasilievich
Участник 
#81 | Дата: 20 Окт 2017 14:48 
klavdiy
Пристроенный подъезд тоже собираются сносить?

Автор klavdiy

Участник 
#82 | Дата: 20 Окт 2017 16:52 
vasilievich
Это мне неведомо...

Автор klavdiy

Участник 
#83 | Дата: 1 Ноя 2017 15:32 
Уже обещают закрыть сеткой, но непонятно, что со сносом. А расселенные двухэтажки обещали огородить.

Автор Человек 19

Участник 
#84 | Дата: 17 Ноя 2017 03:26 
Переселенцы так без жилья и остались?

Автор klavdiy

Участник 
#85 | Дата: 17 Ноя 2017 08:55 
Человек 19
На днях была информация, что у города есть на покупку квартир 70 млн, но этого не хватает, собираются просить недостающие деньги у области.

Автор klavdiy

Участник 
#86 | Дата: 17 Ноя 2017 17:28 
Сегодня 17-е, а дом так и не начали разбирать.

Автор klavdiy

Участник 
#87 | Дата: 22 Ноя 2017 12:29 | Поправил: klavdiy 
Правительство Орловской области выделит деньги для расселения жителей дома №68 на набережной Дубровинского, сообщил глава администрации Орла Александр Муромский на совещании 21 ноября. Окончательное решение будет принято на заседании Орловского областного Совета народных депутатов, где планируется внести поправки в бюджет. После поступления средств в казну города будет запущен процесс покупки жилья.

Сейчас завершается оценка имущества, после которой будет известна окончательная сумма.


Два месяца оценивают, здорово!

Автор klavdiy

Участник 
#88 | Дата: 5 Дек 2017 17:29 
Новость - обещают, что жители дома въедут в новые квартиры до 1 января 2018 года.

Автор klavdiy

Участник 
#89 | Дата: 8 Дек 2017 16:47 | Поправил: klavdiy 
Как сообщила замначальник управления городского хозяйства и транспорта Галина Итальянцева, все жилые помещения в пострадавшем доме уже оценены. Средняя стоимость квадратного метра здесь, согласно заключению экспертов, составляет около 50 тысяч рублей.

Исходя из этой суммы, подготовлено и вручено собственникам соглашение о выкупе жилья для последующего сноса аварийного дома. Напомним: средства на это были выделены из областного бюджета.

Как отметила Галина Итальянцева, орловские застройщики готовы предложить жителям дома по наб. Дубровинского квартиры, примерно соответствующие по площади их предыдущим. Собственники получат все необходимые юридические разъяснения.

И разрушенный подъезд закрыли сеткой.

Автор Kireev

Модератор 
#90 | Дата: 9 Дек 2017 01:02 | Поправил: Kireev 
klavdiy Интересно, куда в итоге расселят. На Емлютина или Раздольную?

Страница  Страница 6 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Дом №68 на набережной Дубровинского

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх