| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  

Исторические топонимы, возвращение исторических названий улиц Орла

Страница  Страница 3 из 12:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  9  10  11  12  Дальше »

Автор Швейк

Участник 
#31 | Дата: 2 Июн 2016 15:55 | Поправил: Швейк 
Да, и еще напомню про одну попытку переименовывать улицы. В городе первого салюта. Тоже, как оказалось, временную...

И, ведь, ни одной "политической" улицы нет: всё сплошь простые немецкие имена и великие русские писатели.

Автор Sergius
Участник 
#32 | Дата: 2 Июн 2016 21:33 | Поправил: Sergius 
Швейк и к чему здесь это? Тема носит название возвращение названий, а не переименование. Вы действительно не видите разницы между переименованиями, чем активно занимались как большевики, так и немцы, список которых вы любезно привели и возвращением утраченного? Я вам могу еще украинских списков накидать до кучи, где под видом декоммунизации занимаются дерусификацией, о чем кстати Захарова говорила, мол если уж начали то возвращайте Екатеринослав, а не Днепр изобретайте.

пешеход угомонитесь уже со своим необольшевизмом, вы читать не умеете, я уже понял. Для меня в отличие от вас вся история ценна, а не только 70 лет.

Автор Cyrano

Участник 
#33 | Дата: 2 Июн 2016 21:57 | Поправил: Cyrano 
Я родился и вырос на Ленинской, детство провел с друзьями на Пролетарке. Никакого возвращения названий в обозримый срок допущено не будет. Имею личный опыт организации противодействия имевшей место в 1990-х гг. попытке переименования улицы Ленина в улицу Ивана Грозного.
Всего доброго,
Cyrano

Автор klavdiy

Участник 
#34 | Дата: 2 Июн 2016 21:58 
Cyrano
А не слишком самонадеянно?

Автор Cyrano

Участник 
#35 | Дата: 2 Июн 2016 22:03 
klavdiy
Нет.
Всего доброго,
Cyrano

Автор Sergius
Участник 
#36 | Дата: 2 Июн 2016 22:04 | Поправил: Sergius 
Cyrano интересно, а если бы вы родились и выросли на Дзержинской, что бы вы ща говорили? Если ваша уверенность уповает на губернатора-коммуниста, то как то скоротечно ваше "обозримое будущее", учитывая, как он слова на ветер бросает.

Автор Cyrano

Участник 
#37 | Дата: 2 Июн 2016 22:12 
Sergius
В моей коллекции камней есть два любопытных. Первый - это булыжник (его выдрала моя бабушка, когда сносили трамвай) с мостовой, с верхней части Ленинской. Второй (его мне подарили на 50-летие) - это камень из основания дома Дзержинского, что в бывшем Ошмянском уезде Виленской губернии.
Всего доброго,
Cyrano

Автор Sergius
Участник 
#38 | Дата: 2 Июн 2016 22:15 
Cyrano это очень интересно, только к сути разговора это какое отношение имеет?

Автор Cyrano

Участник 
#39 | Дата: 2 Июн 2016 22:21 | Поправил: Cyrano 
Sergius
Если ваша уверенность уповает на губернатора-коммуниста
Наверное, все же не стОит обзывать нашего губернатора коммунистом...
Моя уверенность возникла в тот момент, когда я стоял на Воробьевых Горах (тьфу, я имел в виду, конечно, Ленинские Горы) в Москве у недостроенного постамента памятнику св. Владимиру. Мэр Москвы отнюдь не коммунист, но возведенный постамент пришлось снести, и это в канун 1000-летия смерти святого, и при активнейшем лоббизме со стороны тт. попов.
Всего доброго,
Cyrano
PS Может, вместе подумаем, как противостоять вермишелизации Ленинской в условиях ее поддержки "красным" губернатором?

Автор klavdiy

Участник 
#40 | Дата: 2 Июн 2016 22:26 | Поправил: klavdiy 
Cyrano
вермишелизация Ленинской
Я родился и вырос на Ленинской
Ваше детство теперь прошло на улице Вермишяна...
Ха-ха-ха!
Надо было соглашаться на Болховскую!

Автор Cyrano

Участник 
#41 | Дата: 2 Июн 2016 22:26 
Sergius
только к сути разговора это какое отношение имеет?
Вот тут из окна у меня роскошный вид на улицу Болховскую, Болховский переулок и кусочек Болховского шоссе... Можно, конечно, вернуться к вопросу переименования Ленинской в улицу Ивана Грозного... Думаю, около 60 % потенциальных опрашиваемых поддержат...
Всего доброго,
Cyrano

Автор Cyrano

Участник 
#42 | Дата: 2 Июн 2016 22:34 | Поправил: Cyrano 
klavdiy
Ваше детство теперь прошло на улице Вермишяна...
Противостояние, хотя и вялое, но есть. Вагно не утруждает себя регламентными вопросами продвижения собственных проектов, а они основательно растут и раздражают тех, кто с этого кормится.
Всего доброго,
Cyrano
PS Опытный профессор Д. не проходит по спискам заведения. Я обратился к друзьям с вопросом, где он теперь.

Автор klavdiy

Участник 
#43 | Дата: 2 Июн 2016 22:37 
Cyrano
Не знаю, кого хоть он не раздражает? Это надо суметь - настроить против себя ВЕСЬ город! Ну или почти весь.

Автор Sergius
Участник 
#44 | Дата: 2 Июн 2016 22:43 
Cyrano памятник Владимиру построят, но не на Воробьевых горах, которые никогда официально Ленинскими не были, а рядом с Кремлем, на лужайке Никсона, только каким боком это к нашему губернскому городу мне не понятно.

С переименованиями нужно вообще заканчивать, как с коммунизмом. Болховская та, что на отшибе города, скорее продолжение переулка, чем улица. А Болховской вернуть настоящее название, а не кличку построителя светлого будущего, организовавшего "майдан" 1917 года. И поставить под охрану как особо ценный топоним нашего города. Вот это будет достойно. Как в пределах Садового кольца Москвы, где от советской номенклатуры избавились довольно быстро и безболезненно, осознав, что возраст города и его улиц не сопоставим с 70 летним периодом.

Автор Cyrano

Участник 
#45 | Дата: 2 Июн 2016 23:14 | Поправил: Cyrano 
Sergius
только каким боком это к нашему губернскому городу мне не понятно.
Власть боится любой возможности самоорганизации граждан или же организации не под контролем властной вертикали. Поэтому никакого возбуждения общественного мнения изменениями названий с отсутствием внятного положительного для нее, власти, эффекта не будет. В той же Москве власть не смогла протащить даже переименование станции метро Войковская, вызвав свару между собственными адептами. Не прошло воздвижение статуи св.Владимира на историческом постаменте памятника Дзержинскому. В том же Севастополе собрали 10000 подписей за восстановление памятника Сталину, несмотря на "правильный" демарш прокурорши Крыма с иконой св.Николая Кровавого... Пока Путин бестолково мечется в поисках путей выхода из кризиса, бояре не пожелают его тревожить лишним шумом насчет отсутствия скреп. Это не прошло даже в захолустном Болхове.
Всего доброго,
Cyrano

Страница  Страница 3 из 12:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  9  10  11  12  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Исторические топонимы, возвращение исторических названий улиц Орла

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Кто сейчас в эфире: Гости - 1
Участники - 0
Максимум когда-либо в эфире: 364 [8 Апр 2020 07:50]
Гости - 364 / Участники - 0

orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх