| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  

909 квартал, Кромское шоссе и окрестности

Страница  Страница 6 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6

Автор alextank396

Участник 
#76 | Дата: 20 Апр 2017 03:36 
Kireev
Теперь понимаю, что это пожарная лестница

Как я говорил выше, эта загадочная лестница вела в никуда, т/е пройти по ней можно было только с земли до последних 1,5 этажей, и абсолютно никак невозможно было попасть ни на один этаж из за стены. Там наверху отсутствующие лестничные пролёты скорее всего недоустановили; если бы их успели пристроить, то по этой лестнице уже можно было пройти только от земли до самой крыши. Так что для меня пока вопрос открыт - как по плану изначально эта лестница должна была быть реализована (и как конституционно эту лестницу реализовали в наши дни)?

Kireev
Свой последний визит на этот брошенный долгострой я совершил уже в компании с Валерием Васильевичем в 2005 году. И как чувствовали. Наш Админ конечно постарался запечатлеть на фото весь масштаб разрухи.

И почему эти, уже исторические, фотки тут отсутствуют :) ? Я думаю, что они должны тут (хотя бы тут) непременно быть; для истории и ещё потому, что многие, взглянув на них, вспомнят ранее не рассказанные детали и, тем самым, ещё дополнят свои интересные рассказы по этому объекту.

vasses
и е.м.н.и.п. по размерам она была больше лифтовой шахты.
Не хочу вас сильно расстраивать :) , но она ни как не была больше лифтовой шахты (примерные размеры: 4 Х 2,5 Х 2,5 [м] ). Хорошо помню её внутреннюю тесноту. Так же по фоткам довольно хорошо просматриваются её размеры ("крыша" лифтовой шахты является отличным ориентиром длины/ширины оной, смотря с какой стороны смотреть на здание).

vasses
к вечеру на этажах уже шла движуха.

Можно по подробней, что именно за движуха. Мы тогда там до вечера тоже не задерживались, т/к были наслышаны всякого рода ужасными рассказами без какой либо конкретики. Единственную дневную движуху мы застали в виде тренировки компании "промышленных" альпинистов.

Автор vasses

Участник 
#77 | Дата: 20 Апр 2017 08:54 
Да в основном молодежь лет 17-20. Нельзя сказать, что совсем уж отпетые неформалы. Собирались группами по 8-15 человек, в основном в 3-х этажном здании, что было напротив бывшей в\ч. Своего рода выход на природу. В башне в районе 6-7-го этажа видел пару раз как кто-то жег костер.

Автор texadm
Участник Она
#78 | Дата: 1 Июл 2019 12:10 
alextank396
6 Фев 2019 19:50

(Восстановлено)

Фотопара данной местности в копилку:

ул. Машкарина, фотопара 2016-##

https://yadi.sk/i/qkAPlA9jdBxcmg

Автор honest
Участник Он
#79 | Дата: 20 Июл 2019 11:40 
..Район ветшает. Превращается в гетто - криминальное Один балабол Вдовин все воду раздает святую на праздники в объявлениях....

Страница  Страница 6 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 909 квартал, Кромское шоссе и окрестности

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Кто сейчас в эфире: Гости - 1
Участники - 0
Максимум когда-либо в эфире: 160 [4 Дек 2019 07:35]
Гости - 160 / Участники - 0

orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх