| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  

909 квартал, Кромское шоссе и окрестности

Страница  Страница 6 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6

Автор vasses

Участник 
#76 | Дата: 19 Апр 2017 12:49 
Также в детстве несколько раз приезжал туда. Года до 96-го объект еще охранялся, а после побросали охранять. К 2000-м там тусовалась разная публика, помниться была даже у подножия башни палатка с бородатыми людьми, от которой несло сладковатым дымком. Были в башне днем несколько раз, тогда будка была закрыта на замок, и е.м.н.и.п. по размерам она была больше лифтовой шахты. Бывали там днем, к вечеру на этажах уже шла движуха. Интереснее было исследовать ливневый коллектор, когда он высыхал.
Для строительства башни был использован редкий для Орла приставной кран, после демонтажа, его секции лежали возле базы связи на Наугорке года до 2007-го, потом исчезли в неизвестном направлении.

Автор alextank396

Участник 
#77 | Дата: 20 Апр 2017 03:36 
Kireev
Теперь понимаю, что это пожарная лестница

Как я говорил выше, эта загадочная лестница вела в никуда, т/е пройти по ней можно было только с земли до последних 1,5 этажей, и абсолютно никак невозможно было попасть ни на один этаж из за стены. Там наверху отсутствующие лестничные пролёты скорее всего недоустановили; если бы их успели пристроить, то по этой лестнице уже можно было пройти только от земли до самой крыши. Так что для меня пока вопрос открыт - как по плану изначально эта лестница должна была быть реализована (и как конституционно эту лестницу реализовали в наши дни)?

Kireev
Свой последний визит на этот брошенный долгострой я совершил уже в компании с Валерием Васильевичем в 2005 году. И как чувствовали. Наш Админ конечно постарался запечатлеть на фото весь масштаб разрухи.

И почему эти, уже исторические, фотки тут отсутствуют :) ? Я думаю, что они должны тут (хотя бы тут) непременно быть; для истории и ещё потому, что многие, взглянув на них, вспомнят ранее не рассказанные детали и, тем самым, ещё дополнят свои интересные рассказы по этому объекту.

vasses
и е.м.н.и.п. по размерам она была больше лифтовой шахты.
Не хочу вас сильно расстраивать :) , но она ни как не была больше лифтовой шахты (примерные размеры: 4 Х 2,5 Х 2,5 [м] ). Хорошо помню её внутреннюю тесноту. Так же по фоткам довольно хорошо просматриваются её размеры ("крыша" лифтовой шахты является отличным ориентиром длины/ширины оной, смотря с какой стороны смотреть на здание).

vasses
к вечеру на этажах уже шла движуха.

Можно по подробней, что именно за движуха. Мы тогда там до вечера тоже не задерживались, т/к были наслышаны всякого рода ужасными рассказами без какой либо конкретики. Единственную дневную движуху мы застали в виде тренировки компании "промышленных" альпинистов.

Автор vasses

Участник 
#78 | Дата: 20 Апр 2017 08:54 
Да в основном молодежь лет 17-20. Нельзя сказать, что совсем уж отпетые неформалы. Собирались группами по 8-15 человек, в основном в 3-х этажном здании, что было напротив бывшей в\ч. Своего рода выход на природу. В башне в районе 6-7-го этажа видел пару раз как кто-то жег костер.

Автор alextank396

Участник 
#79 | Дата: 6 Фев 2019 19:50 
Фотопара данной местности в копилку:

https://yadi.sk/i/qkAPlA9jdBxcmg

Страница  Страница 6 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 909 квартал, Кромское шоссе и окрестности

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Кто сейчас в эфире: Гости - 2
Участники - 1 [ Саушкин К ]
Максимум когда-либо в эфире: 57 [14 Ноя 2018 11:03]
Гости - 57 / Участники - 0

orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
↑ Наверх